INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вишня обладает лечебными свойствами


Ежедневное употребление помогает снизить вес.



04.02.2015 12:26
текст: Елена Некрасова
фото: петро-строй.рф
2278

Вишня обладает лечебными свойствами
Изначально ученые из Америки штата Мичиган проводили опыты на грызунах. На протяжении трёх месяцев крысы и мыши кушали вишнёвый порошок, в количестве 1 % в день от общего объёма пищи. 
Результаты опыта выявили снижение веса грызунов. Нормализация уровня холестерина в их организмах значительно снизила риск заболеваний сердца и сосудов.

Эксперимент, проведенный с людьми, также показал положительное влияние свойств вишни на организм в целом. На протяжении месяца ученые просто поили людей вишневым соком.

Антиоксиданты и витамин С, входящие в состав плодов вишневого дерева стимулируют выработку иммунных клеток организма человека. Благодаря этому увеличивается защита человеческого организма от различных болезнетворных бактерий. 

Также сок вишни может помочь снизить температуру тела, снять начавшийся воспалительный процесс. Входящий в состав Антицианид, является прекрасным антисептиком - он быстро уничтожает самые различные инфекции, в том числе кишечные и дизентерийные палочки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления