INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вход в столичный Кремль оказался закрыт для любителей лыжных прогулок


При попытках попасть в стены Кремля лыжникам будет вызвана психиатрическая помощь.



21.01.2016 14:00
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1428

Вход в столичный Кремль оказался закрыт для любителей лыжных прогулок
В минувшую неделю обильный снегопад обрушился на центральную часть России, спровоцировав при этом не только транспортный коллапс практически во всех крупных городах, но и обнажив неподготовленность коммунальных служб на местах к зимним сюрпризам природы. Однако не всех жителей столичного региона такая ситуация расстроила, наиболее активные любители лыжных прогулок уже успели проложить неплохого качества лыжню вдоль кремлевских стен, что вполне допустимо в соответствии с действующим законодательством.

В стенах Кремля такую инициативу граждан поддерживают. Кроме того, к участию в массовых лыжных забегах привлекают сотрудников правительственной охраны для оттачивания имеющихся навыков. Для такого типа тренировок государством было закуплено порядка 1700 лыж, палок и лыжных ботинок в специализированных магазинах на сумму более 7 миллионов рублей, проведены теоретические лекции о правилах безопасности и технике передвижения по лыжным тропам, а также выделены специальные часы для проведения практических тренировок. Сделано это для возможности сопровождения сотрудниками охраны лиц, занимающих руководящие страной посты, на полюбившихся им горнолыжных курортах.

Однако кататься на лыжах гражданам разрешено исключительно с наружной стороны вдоль стен, примыкающих к Александровскому саду и набережной Москвы-реки. Для всех желающих прогуляться на лыжах по территории Красной площади или внутренних дорожках Кремля будут приглашены сотрудники неотложной психиатрической помощи для принудительной госпитализации в профильное учреждение. Сделано это будет вовсе не в рамках карательных мер, а исключительно с заботой об умственном и моральном здоровье москвичей и гостей города.

Дело в том, что указанные территории, несмотря на полумесячную норму осадков, выпавших за короткий промежуток времени, полностью очищены от снега, что позволяет сомневаться в ранее встречавшихся в прессе высказываний первых лиц регионов о слабой технической оснащенности коммунальщиков и отсутствию рабочей силы в организациях, ответственных за проведение снегоуборочных мероприятий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления