INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Входные двери: мифы и реальность


На что обратить внимание при выборе входной двери в свою квартиру.



14.10.2015 07:04
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1981

Входные двери: мифы и реальность
Выбирая входные двери для собственной квартиры, покупатель ищет дверь привлекательную по внешнему виду, надежную от взломов и дешевую по цене. Однако существуют ли такие двери на современном рынке, или стоит несколько поступиться чем-либо, например качеством или ценой, чтобы обеспечить желаемое?

Дешевые двери на рынке действительно представлены в большом ассортименте. Они различаются по внешнему виду, используемым материалам при их производстве и внешней отделке. Однако одним, объединяющим их качеством зачастую является страна их изготовления – Китай. Конечно, и среди китайских входных дверей бываю достойные представители, однако это скорее исключение. Минусами китайских дверей является их взломостойкость, так как сталь толщиной 1-1,5 мм, которая, как правило, используется в данных типах дверей может быть вскрыта при помощи кухонного консервного ножа, не говоря уж о специальных приспособления взломщиков. При этом используемая сталь отличается низким качеством, она довольно мягкая, что позволяет при помощи пресса наносить интересные рельефные рисунки на внешнюю поверхность двери. Отличить низкокачественную дверь китайского производства можно не имея специальных приспособлений и навыков. Для этого достаточно рассмотреть полотно двери под разным углом: если на двери присутствуют небольшие вмятины или искривления, стоит отказаться от приобретения подобного экземпляра.

Некоторые магазины, которые дорожат своей репутацией, сотрудничают исключительно с европейскими поставщиками, поэтому нарваться на брак в подобных точках продаж практически нереально. Например, принятое решение купить входные двери  позволит не только сэкономить семейный бюджет, но и обезопасить свое жилище от посторонних незваных гостей.

Двери высокого качества могут быть как железными, так и деревянными. Однако взломостойкость деревянных дверей существенно ниже, чем у стальных. При этом деревянные двери обладают высокой степенью экологичности, отлично сохраняют тепло и препятствуют поступлению в квартиру посторонних шумов с улицы. Металлические двери, в свою очередь, отлично сохраняют свою геометрию на протяжении всего срока эксплуатации и не подвержены воспламенению.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления