INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владелец автопортрета Пабло Пикассо снял его с аукциона


Картина оказалась повреждена.



14.05.2018 19:04
текст: Светлана Сиухина
фото: INNOV.RU
1717

Владелец  автопортрета Пабло Пикассо снял его с аукциона
Американский миллиардер Стив Уинн снял с аукционных торгов Christie's испорченное полотно Пабло Пикассо «Моряк» с оценочной стоимостью в семьдесят миллионов долларов. Как была повреждена картина испанского живописца – организаторы умолчали. Полотно отправили на реставрацию. Цена картины после восстановления может снизиться в половину. Автопортрет выставлялся на продажу в серии из трех других картин художника, принадлежащих коллекционеру.

Агентство Bloomberg напомнило аналогичный случай, когда в 2006 году Уинн порвал другое полотно Пикассо - «Сон», задев его локтем в своем доме в Лас-Вегасе. У 76-летнего коллекционера редкое заболевание – нарушение бокового зрения. Картина потеряла тогда в стоимости более 54 миллионов. Уинну пришлось судиться со страховщиком живописного полотна – британской компанией Lloyd’s.

Напомним, что Пабло Пикассо является рекордсменом по сумме всех его проданных на аукционах произведений. 11 мая 2015 г. на аукционе Christie’s был установлен абсолютный рекорд открытых торгов: картина Пабло Пикассо 1955 года «Женщины Алжира» (версия «О») была куплена за 179,365 миллионов долларов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления