INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин появился на футболках


Дизайнеры из Волгограда разработали коллекцию футболок с Владимиром Путиным



22.08.2014 16:55
текст: Ирина Зет
фото: liveinternet.ru
2347

Владимир Путин появился на футболках
Патриотизм стал одной из модных тенденций. Волгоградские дизайнеры выпустили коллекцию одежды Путин - футболки. На футболках Президент страны изображен с разными рисунками и различными изречениями. Всего в коллекцию «Всё путём» вошло 15 изображений, разработанных дизайнерами Анной Трифоновой и Иваном Ершовым, объединившимся в дуэт ANYAVANYA.

Данный проект является не первым в деятельности дизайнеров. Четыре года назад они уже выпустили коллекцию футболок под названием «33 царя», на которых были изображены видные деятели русской истории от Рюриковичей до Николая II. Как отмечают сами дизайнеры, в своих коллекциях они стараются полагаться на историю и преследуют просветительскую цель — донести до молодого поколения историю. В этом году в России состоялась Олимпиада, а происходящие события представляются дизайнерам полем для творчества. При этом сами дизайнеры признают, что от политики они далеки, но к Президенту России Владимиру Путину относятся с уважением.

Дизайнеры написали письменную просьбу в Администрацию президента с целью разрешения использовать его изображение, но ответа так и не получили. При этом дизайнеры признаются, что футболки пользуются популярностью среди знаменитостей. Так Михаил Галустян и Гарик Харламов приобрели себе футболку «Нас не догонят», а Иван Ершов постоянно носит футболку «Путин в Крыму». Стивену Сигалу во время его визита в Севастополь вручили футболку с президентом в очках.

Продажа футболок состоялась на площадке возле Московского ГУМа. В этот день было реализовано 13 тыс. футболок на сумму 15 млн. 600 тыс. рублей. Все вырученные средства дизайнеры направили на лечение малыша из Славянска. Выручка после второй акции также будет направлена на благотворительность.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления