INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Во Франции стартовало производство специализированной кошачьей мебели


Специализированная мебель спасет дом от возможных разрушений во время игр животного.



29.04.2016 10:15
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1590

Во Франции стартовало производство специализированной кошачьей мебели
Современный рынок мебели обширен и многообразен. Мебель из дерева, мягкая мебель присутствуют практически в каждом доме и являются неотъемлемыми частями любого интерьера предназначенного для использования людьми. А вот для животных специализированная мебель в промышленных объемах не выпускается, все, что можно встретить на рынке – лишь единичные экземпляры, изготовленные для личного использования или на заказ. В связи с чем французская компания Meyou Paris, специализирующаяся на выпуске авторской мебели решили открыть необычное производство мебели, предназначенной исключительно для пушистых любимцев.

Среди представленных образцов мебели значительное внимание уделено изготовлению всевозможных домиков и укрытий, где животное с удовольствием сможет коротать дни и ночи. Кроме того, мебель выполнена из особых материалов, благодаря чему кошка сможет не только спать в собственных апартаментах, но и при необходимости поточить когти об обивку домика, не испортив при этом внешнего вида изделия. Особым преимуществом выпускаемой мебели является ее экологичность и безопасность для всех членов семьи, включая маленьких детей, ведь в производстве используются исключительно безопасные материалы и конструкции, выполненные из хлопка, дерева и металла.

Основные линии производства включают в себя лежанки в виде коконов или домиков. При этом некоторые модели совмещены с небольшим возвышением, представляющем из себя персональный стул для хвостатого друга. Каждый комплект мебели снабжается особой подушкой из хлопка, которую можно стирать в обычных стиральных машинах не боясь деформации изделия.

По мнению производителей, кошачья мебель позволит более эффективно организовать жилое пространство в доме, сохранив при этом от повреждений имеющуюся мебель, которой обычно пользуются люди. Кроме того, особые комплексы мебели, которые вскоре также появятся на рынке, позволят животному вести активный образ жизни: лазить, бегать и прыгать. Наличие собственного уголка у кошки убережет обои, мебели и шторы от разрушительных игр любимого домашнего животного, уверены специалисты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления