INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вопросы, которые лучше ни с кем не обсуждать


О чем стоит умалчивать в беседе даже с близкими людьми



30.11.2019 17:25
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2514

Вопросы, которые лучше ни с кем не обсуждать

«К молчаливому не придерешься», говорится в одной из поговорок про молчание. И это действительно так. Некоторые жизненные темы лучше не обсуждать с малознакомыми и даже с близкими людьми, советуют специалисты. А если не терпится пошушукаться, то следует еще раз подумать о необходимости разговоров об интимных и других вещах. Возможно, диспуты на эти темы выставят вас в кругу знакомых как ненадежного человека, которому нельзя доверять.

Сплетни

Сплетники во все времена пользовались плохой славой. Такого человека называют «любопытной Варварой». Обычно такие люди сплетничают потому, что не нашли свое место в жизни. Их реализации хватает только на обсуждение поведения других, хотя у самих жизненных проблем хоть отбавляй. Сующим нос не в свои дела обычно не доверяют никаких тайн. Уж если вы попали в круг людей, где занимаются пересудами, лучше промолчите и не вовлекайтесь в это действо. Как говорили наши бабушки, «молчишь - за умного сойдешь».


Не собирайте сплетни

Интимные вопросы

Секс, интимная жизнь – это, пожалуй, самые обсуждаемые темы в обществе. Но при нынешней информационной доступности любой тематики вряд ли кого можно ещё чем-то удивить, будь то смена пола или какие-то особенные постельные практики. Поэтому, рассказывая о том, как вы занимаетесь сексом со своим партнером, вы рискуете попасть в разряд школьников, которые вдруг узнают о подробностях интимной жизни взрослых.  Трезвонить об этом направо и налево не нужно, потому что общаясь на тему секса с малознакомыми людьми, вы можете не привлечь их внимание, а, наоборот, оттолкнуть.


Не рассказывайте о свой интимной жизни

Планы на будущее

Еще в старину говорили, что лучше не пересказывать свои планы чужим, а то их сглазят, и они не сбудутся. Доля правды в этом есть. Но это не самое главное. Довольно часто задуманное не сбывается. А если твердить об этом на каждом углу, вас будут считать чудаком и выдумщиком, если ваши придумки не получат развития. Тогда на серьезное отношение к себе вы можете не рассчитывать.


Старайтесь не рассказывать о своих планах на будущее

Заработная плата

Тема только для друзей. Интересоваться доходами других считается нетактично. Если вы зарабатываете мало и говорите об этом, вас сочтут жалобщиком на жизнь, если много – то хвастуном.


Не хвастайтесь своими деньгами

Духовный мир

Здесь речь пойдет даже не о религии. Увлекаетесь ли вы йогой или вегетарианством, тренингами или медитацией, в любом случае ваши увлечения можно обсуждать только с единомышленниками. Для остальных лучше создать образ загадочного человека, чем заиметь славу пустобреха.  

Источник: ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления