INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Воспитание в семье не влияет на предпочтения в еде


Дети выбирают навязанную родителями пищу лишь в раннем возрасте.



09.07.2016 22:51
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1642

Воспитание в семье не влияет на предпочтения в еде
Семейное воспитание совершенно не влияет на предпочтения в еде взрослого человека. Уже в позднем подростковом возрасте люди подходят к выбору продуктов осознанно, подчас выбирая совсем не то, чем родители кормили их в раннем детстве. Об этом заявили американские учёные.

Как рассказали специалисты, их исследование помогло выявить, что воспитание семьи оказывает влияние на пищевое поведение ребёнка лишь в раннем возрасте.

В научной работе были задействованы 2 865 близнецов в возрасте 18-19 лет. Испытуемые ответили на некоторые вопросы относительно своих предпочтений в еде. В результате участников разделили на 6 групп. Первая группа предпочитала фрукты, вторая – овощи, третья – рыбу и мясо, четвёртая – молочные продукты, пятая – крахмалистые продукты, а шестая – закуски и снеки.

В итоге наблюдение за участниками показало, что к 18-ти годам мнение родителей при выборе рациона питания уже не учитывается. В этом возрасте большинство людей выбирают продукты, отталкиваясь лишь от наличия лишних килограммов и собственного восприятия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления