INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВОЗ назвала страну с самым лучшим воздухом


Исследование длилось 8 лет.



03.05.2018 13:51
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1464

ВОЗ назвала страну с самым лучшим воздухом
Всемирная организация здравоохранения назвала страну, где воздух наиболее чистый. Исследование проводилось в период с 2008 по 2016 год в 100 странах мира. В итоге обладателем почетного первого места стал сосед России – Финляндия. Так, содержание микрочастиц пыли в этой стране в среднем составляет шесть микрограммов на кубический метр.

К странам с самым лучшим воздухом эксперты ВОЗ также отнесли Эстонию, Швецию, Норвегию и Исландию. Худший воздух – в Африке, а также на Ближнем и Дальнем Востоке.

«В этих странах концентрации мелких частиц в воздухе более чем в десять раз выше по сравнению со странами-лидерами в рейтинге», - говорится в докладе организации. 

Лидеры антирейтинга – Уганда, Монголия, Катар и Камерун.

Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщила, что ежегодно от загрязнения воздуха в  мире погибает 7 миллионов человек. Самые пострадавшие регионы – это Азия и Африка. Специалисты подсчитали, что в мире 9 ил 10 человек дышат загрязненным воздухом. 

ВОЗ - специальное учреждение Организации Объединённых Наций, состоящее из 194 государств-членов, основная функция которого лежит в решении международных проблем здравоохранения населения Земли. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления