INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Возраст отцов влияет на продолжительность жизни детей


Учёные сделали интересное заявление.



27.06.2015 17:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
16369

Возраст отцов влияет на продолжительность жизни детей
Чем раньше мужчина становится отцом, тем дольше проживут его дети – такое интересное заявление сегодня сделали российские и британские учёные в ходе своего исследования. Другими словами можно сказать, что возраст, в котором мужчина становится отцом, непосредственно влияет на продолжительность жизни его детей.

Согласно выводам учёных, начиная с двадцати лет, каждый год жизни мужчины, прожитый им до зачатия ребёнка, может повысить риск смертности потомка на один процент.

Известно, что российские и британские учёные работали с записями в финских церковных книгах, сделанными в период с 1688 года по 1899 год. Так, было установлено, что финны, у которых отцы, деды и прадеды производили потомков до тридцати лет, имели на 13 процентов больше шансов дожить до восемнадцати лет, чем потомки мужчин в трёх поколениях, становившихся отцами после сорока лет.

Учёные отмечают, что с каждым прожитым годом в половых клетках организма накапливаются различные мутации, которые передаются по наследству и могут значительно сократить продолжительность жизни. Именно поэтому очень важно стать отцом раньше тридцати-тридцати пяти лет.

Ранее мы писали, что дочери карьеристок более успешны в быту и на работе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления