INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Врачи назвали самые распространенные болезни двадцатилетних


Молодые люди в возрасте 20-30 лет могут страдать от высокого артериального давления и других болезней, которые раньше считались «возрастными»



21.07.2019 18:10
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1472

Врачи назвали самые распространенные болезни двадцатилетних

Медики рассказали о самых распространенных болезнях молодежи возрастной категории 20-30 лет. Оказалось, что молодой возраст не спасает от болезней, которые ранее регистрировались только у старшей возрастной группы. На это влияет малоподвижный образ жизни, употребление нездоровой пищи, а также вредные привычки.

Первое место среди болезней молодых занимает высокое артериальное давление. На второй строчке дефицит витамина D, который может привести к проблеме с костями, в том числе и остеопорозу. Его можно восполнить с помощью употребления витамина D в таблетках, добавления в свой рацион больше рыбы, молока, яиц. Также витамин D вырабатывается при нахождении на солнце. Однако стоит быть осторожным при принятии солнечных ванн и пользоваться солнцезащитными средствами, так как рак кожи все чаще регистрируется именно у молодых людей в возрасте до 30 лет.

Следующим недугом, который часто встречается у молодых, это болезни внутренних органов, в частности печени. Жирная пища и алкоголь раньше времени нарушает работу этого органа двадцатилетних.

Также врачи назвали и другие болезни, с которыми все чаще обращаются молодые люди. Это бесплодие, аутоиммунные болезни и апноэ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления