INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Время и дата рождения человека влияет на его характер


Учёные провели серьёзное исследование.



21.09.2015 11:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2203

Время и дата рождения человека влияет на его характер
Учёные из Великобритании провели серьёзное исследование, изучив дела более пятисот человек, и выяснили, что время и дата рождения человека очень сильно влияет на его характер. При этом, специалисты отмечают, что результаты исследования точны и ошибки в этом быть не может.

Так, по словам исследователей, те, кто родился летом, как правило страдают от постоянных перепадов настроения, а те люди, которые празднуют своё день рождение зимой, отличаются более спокойным и оптимистическим нравом, хотя и способны на сумасшедшие поступки. Также стало известно, что люди, которые родились в осенние месяцы имеют гораздо большие шансы достичь серьёзных высот в жизни, а вот весенние именинники склонны к частым перепадам настроения и депрессии.

Помимо этого в ходе исследования была установлена и связь даты рождения и состояния здоровья. Так, по словам учёных, люди, которые родились в мае и июне обладают самым крепким, так сказать «богатырским»  здоровьем, а вот октябрьские именинники  часто страдают от заболеваний дыхательной системы, чаще бронхиальной астмы.

У людей, которые празднуют день рождение в ноябре, часто встречается гиперактивность и синдром дефицита, мартовские юбиляры страдают от заболеваний сердечно-сосудистой системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления