INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Время выбирать подарки


Что можно подарить, когда нет времени на выбор.



17.11.2014 07:02
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2857

Время выбирать подарки
Ещё середина ноября, но в магазинах уже можно увидеть новогодние украшения и подарки. И в этом нет ничего удивительного, поскольку сегодня многие покупают подарки не только для своих близких, но и знакомых по интернету. Почтовые операторы отмечают, что пик нагрузки приходится на середину ноября и весь декабрь, вплоть до окончания зимних праздников.

Все спешат поздравить своих друзей, но у медали есть и другая сторона — выбор подарка. Порядка 65% интернет-пользователей отмечают, что недовольны своими подарками. Причина этой тенденции банальна до безобразия — многие предпочитают делать формальные подарки, руководствуясь своими соображениями. При этом вкусы того, кому подарок предназначается, редко учитываются. В результате подарок может только испортить настроение. В интернете даже есть аукцион, на котором можно продать неудачные новогодние подарки, чтобы хоть частично возместить их стоимость. Даже известны случаи, когда дарители узнавали свои подарки.

Как свидетельствует статистика, многие предпочитаю не утруждать себя длительными поисками подарка. Однако что можно подарить такого, чтобы не испортить праздник. Разумеется, самым простым ответом были бы деньги, но в случае с Новым Годом этот вариант очень тривиален, а в отдельных случаях может и быть воспринят весьма недвусмысленно.

Согласно опросу, проведённому США среди женщин в возрасте то 20 до 45 лет, что представительниц прекрасного пола интересуют преимущественно женские подарки, причём предпочтение отдаётся парфюмерии и дорогой косметике (59%), визитам в салоны красоты (45%), а также билетам (43%). При этом важна практическая польза подарка.

Выходом из таких ситуаций стали подарочные сертификаты, которые позволяют заказывать подарки самостоятельно. Подарочный сертификат даёт возможность выбора подарка на оговоренную сумму, которую оплачивает даритель. Код сертификата присылается на электронную почту или смартфон и клиенту достаточно предъявить его во время визита, либо же заказывая товар в интернете. На данный момент действие сертификатов распространяется не только на точки физических продаж, но и салон красоты, фитнес-клубы и интернет-магазины. Подарочный сертификат является беспроигрышным вариантом для тех, кто желает сделать хороший подарок, но не имеет времени на шопинг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления