INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Событие дня: Всемирный день черепахи


Черепаха издревле ассоциируется с мудростью, богатством и долголетием.



23.05.2014 04:50
текст: Ирина Костикова
фото: chuchotezvous.ru, 3dmodadekor.com
1861

Событие дня: Всемирный день черепахи
Событие дня: Всемирный день черепахи Событие дня: Всемирный день черепахи
Сегодня, 23 мая, в большинстве стран мира отмечается День черепахи (даже там, где эти милые рептилии не водятся). Праздник зародился в 2000 году в Соединённых Штатах Америки, в Калифорнии, в Малибу по инициативе Американского общества спасения черепах. Сама организация появилась в 1990 году ради сохранения популяции черепах, живущих в окрестностях. 

Цель сегодняшнего дня проста – обратить внимание общественности на гибель черепах по вине человека. В День черепахи во всех местах их обитания проводятся акции, во время которых добровольцы спасают животных из различных ситуаций: например, делая для них переходы под оживлёнными шоссе в местах миграции.

Также участники акций добиваются статуса охраняемых государством территорий для тех берегов, где морские черепахи откладывают яйца. 

Черепаха издревле ассоциируется с мудростью, богатством и долголетием. Последний момент, кстати, на лицо. Слоновые черепахи (на первом фото), обитающие на Галапагосских островах, живут свыше 100 лет, а в зоопарках – в лёгкую 170! 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления