INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вулкан Йеллоустона проснулся


Учёные зафиксировали сейсмическую активность.



10.05.2016 00:22
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
3669

Вулкан  Йеллоустона проснулся
В США просыпается супервулкан расположенный в Национальном парке Йеллоустон. За короткий промежуток времени учёные зафиксировали 53 сейсмические активности.

Кальдер Йеллоустон расположен в американском штате Юта. На территории национального парка находится один из самых опасных вулканов планеты. За последний месяц наблюдающие за вулканом сейсмологи зафиксировали более 50-ти землетрясений.

Чаще всего земная поверхность сотрясается в северной части Йеллоустона. 11 землетрясений подряд зафиксировано в районе гейзерного бассейна Вест-Тамб. Самая крупная сейсмическая активность достигала 2-х баллов по шкале Рихтера. Она произошла 23 апреля. Дальнейшее поведение вулкана предсказать очень сложно.

Отметим, что супервулкан Йеллоустон является одним из самых крупных на планете. Его извержение может полностью изменить земной климат. В США создана специальная служба, которая следит за супервулканом национального парка. В случае извержения гиганта половина Америки будет полностью уничтожена, а Землю ожидает «ядерная зима».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления