INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вязальная машина: какие типы существуют


Многие рукодельницы задумываются о приобретении вязальной машины



05.02.2019 08:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1666

Вязальная машина: какие типы существуют

Вещи хэнд-мейд сегодня актуальны как никогда, в связи с чем рукодельницы стараются знакомиться с новыми стилями и техниками. Ручное вязание это конечно, очень хорошо и интересно, но достаточно трудоёмко. Именно поэтому рано или поздно женщины замываются о приобретении вязальной машины, благодаря которой за считанные часы можно создать желаемое изделие. Как же выбрать вязальную машину?

Прежде чем отправиться в магазин, стоит разобраться в типах вязальных устройств и основных различиях между ними. Существует 4 типа вязальных машин, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества.

  • Однофонтурные – такие устройства отлично подойдут начинающим рукодельницам, и в первую очередь потому, что они работают только с одним комплектом игл и есть возможность работать с нитками разной толщины. К однофонтурным относится известная многим вязальная машина Северянка – обзор которой поможет разобраться во всех её особенностях.

  • Двухфонтурные – устройства этого типа не такие простые и удобные, потому что работа ведётся с двумя игольницами. С помощью таких машин можно вязать двухсторонние полотна и объёмные изделия. Если используются нити разного цвета, в протяжке отсутствует необходимость.

  • Перфокарточные – машины этого типа позволяют легко и быстро вязать изделия разных вязок. Смысл заключается в том, что на перфокарты наносится нужный узор, который потом повторяется иглами, они работают по заданной программе. Вязальная машина продаётся вместе с перфокартами с нанесенными узорами. Если есть желание и фантазия, можно использовать пустые перфокарты и самостоятельно на них наносить узоры. Для этого можно использовать обычный дырокол.

  • Электронные – устройство работает под наблюдением ПК, на котором программируется вся вязка. Вязальщице нужно лишь подключить устройство к ПК, заправить его соответствующими нитками и включить специальную программу. Всё остальное будет сделано автоматически.

В своих отзывах рукодельницы хвалят все типы вязальных машин, поэтому сказать, какой тип лучше, а какой хуже, невозможно. Каждый случай индивидуален. При выборе важно учитывать личные предпочтения и возможности.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления