INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем диван в гостиную: что учесть


Секреты выбора этого предмета мебели



14.02.2019 08:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3495

Выбираем диван в гостиную: что учесть

Практически невозможно представить жилое помещение без такого предмета мебели, как диван. Различные модели диванов, представленные в разделе https://dg-home.ru/catalog/raskladnoy-divany_i_kushetki/ DG HOME - молодого бренда группы компаний Domoff Group, отличаются внешним видом, механизмом трансформации, типом обивки, назначением, конструкцией, ценой и прочими параметрами. Как же сделать свой выбор?

Как в этом широком ассортименте бренда DG HOME купить наиболее подходящую модель?

В первую очередь нужно определиться с назначением этого предмета мебели. К примеру, в одном доме диван, помимо всего прочего, будет спальным местом, в другом – использоваться исключительно для отдыха и просмотра ТВ. И поэтому сразу нужно разобраться в его функциональной задаче для конкретного случая.

Во-вторых, нужно подобрать дизайн и цвет желаемого дивана. В этом вопросе нужно учитывать не только личные предпочтения, но и общий интерьер помещения. Важно, чтобы диван гармонировал с помещением, где он в итоге будет размещаться. Если в комнате классический интерьер, можно обратить внимание на универсальные варианты. Такие диваны, как правило, достаточно скромные, но в тоже время эффектные и красивые. Если же интерьер современный, то и диван должен быть таковым. В этом случае можно рассматривать модели, изготовленные в стиле Hi-Tech или минимализм. Дизайнеры говорят о том, что диван, если правильно выбрать его стиль и цвет, может стать изюминкой любой комнаты.

В-третьих, важен размер изделия. Нужно обязательно оценить площадь комнаты, для которой предназначается диван. Если комната небольшая, стоит выбирать компактные одноместные диваны, если же площадь позволяет, то большие, рассчитанные на 2-3 места. Также для больших комнат можно рассматривать и угловые диваны, которые вне зависимости от интерьера, всегда смотрятся эффектно и стильно. Чтобы не ошибиться с выбором дивана, нужно разобраться и с местом, где он будет стоять. Таким образом удастся просчитать, какие габариты изделия будут наиболее приемлемыми.

 





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления