INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем домашний текстиль: какими бывают пледы и покрывала?


Как обустроить свой дом без существенных расходов.



25.07.2018 20:12
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1804

Выбираем домашний текстиль: какими бывают пледы и покрывала?
Создание уюта в квартире каждый представляет себе по-разному. Для кого-то непременным атрибутом жилья становятся картины и фотографии в рамах, кто-то жизни не мыслит без пышных занавесок и старинной посуды в серванте, кто-то же первым делом обзаводится мягкими пледами и красочными покрывалами.

Особенности материалов

Приобретая новую мебель, мы хотим, чтобы она прослужила нам как можно дольше. Для этого многие домовладельцы сразу же покупают домашний текстиль. Однако, выбирая продукцию на сайте http://avictory.ru/, люди часто не понимают: чем сатин отличается от бязи, а велсофт – от флиса.

Начнем с того, что ткани бывают разными на ощупь. Если вы преследуете цель просто украсить мебель, например, кровать, и не собираетесь сидеть на ней, то данный нюанс окажется для вам не самым важным. Тем же, кто подбирает плед для дивана, где частенько проводит время перед телевизором, то стоит обратить внимание на более приятные фактуры – велсофт или флис.

Второй момент связан с износостойкостью ткани. Тем, у кого есть маленькие дети или домашние животные, стоит позаботиться о выборе действительно прочного материала, который также будет отличаться простотой в уходе. Этим критериям вполне соответствуют покрывала из перкаля. С ними ваш дом всегда будет выглядеть стильно и современно, а вам не придется переживать о том, что они быстро потеряют свою привлекательность.

К слову, современные материалы могут порадовать и аллергиков. Если вы или члены вашей семьи никак не уживаетесь с шерстяными изделиями, решением проблемы может стать плед из акрила. Тем, кто хочет согреться в холодную зиму, стоит обратить внимание на продукцию из корал-флиса и аэр-софта. Заворачиваясь в такой плед, вас не будут беспокоить морозы и вьюга.

Важные характеристики покрывал и пледов

Выбирая домашний текстиль, важно принимать во внимание не только состав продукции, но и другие параметры изделий:

· Размеры

· Дизайн

· Стоимость

· Количество предметов в наборе

· Специфика ухода за изделием и так далее.

Поскольку многие домовладельцы заказывают изготовление мебели на заказ, то далеко не каждое покрывало может им подойти. Покупать такие товары «не глядя» у них точно не получится. Обязательно выполните замеры своей кровати или дивана, чтобы гарантированно не ошибиться при покупке.

Дизайн пледа также играет немаловажную роль: продумывая интерьер до мелочей, мы не хотим, чтобы стиль был нарушен одним лишь элементом. В зависимости от того, в каком направлении выдержана обстановка вашего дома – классика, хай-тек, модерн, кантри или прованс, вам потребуются совершенно разные изделия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления