INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем гаражные ворота


Не все ворота для гаража одинаковые.



14.10.2015 06:59
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU, скриншот vorota-guru.ru
1753

Выбираем гаражные ворота
Обустраивая гараж для своего «железного коня» покупатель зачастую выбирает наиболее оптимальный по соотношению цена-качество вариант ворот. Однако не во всех случаях выбор ворот для гаража является легкой задачей, ведь на современном рынке существует огромный выбор конструкций, информация о которых не всегда известна потребителю.

Помимо привычных нам распашных гаражных ворот, являющихся наиболее бюджетным вариантом, существуют и иные типы ворот, которые заслуживают внимание покупателя. Их стоимость порой несколько выше, но и функционал шире, а также на достойном уровне находится удобство их использования.

Подъемные и раздвижные ворота имеют привлекательный внешний вид, экономят место перед гаражом и довольно просты в установке. Однако если требуется утеплить гаражный бокс, то могут возникнуть сложности из-за специфичности представленной конструкции. В этом случае стоит рассмотреть к установке секционные ворота, которые могут быть как раздвижными, так и подъемными.

ворота ДорХан в Крыму

Секционные ворота, например представленные компанией «Арк-Техник», обладают всеми достоинствами обычных раздвижных или подъемных ворот, помимо этого их легко утеплить, что крайне важно в условиях российского климата, защищают гаражное помещение от ветра и влаги. Для поддержания их защитных качеств на должном уровне периодически придется смазывать полотна ворот специальным составом, который легко найти практически в любом специализированном магазине.

Отдельно стоит отметить особую конструкцию секционных ворот, за счет чего достигаются их высокие эксплуатационные качества. Так, данный тип ворот представляет собой несколько стальных ламелей, которые надежно соединены между собой. Их толщина, как правило, составляет около 45 миллиметров, при этом длина зависит исключительно от требований и пожеланий заказчика. Прежде чем заказывать секционные ворота в магазине стоит внимательно произвести замеры гаражного проема, чтобы между стеной и воротами не образовывалось щелей и дыр. А закрепленная на воротах автоматическая система открывания-закрывания позволит оставаться в тепле даже в самые сильные дожди и морозы до тех пор, пока любимая машина не будет должным образом припаркована в гараже. Однако установка автоматики потребует дополнительных финансовых вложений, это стоит учитывать при планировании покупки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления