INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем картридж для принтера


На что обращать внимание?



08.10.2015 07:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1839

Выбираем картридж для принтера
Многие люди, особенно те, которые учатся в учебном заведении или работают с документами, сталкиваются с одной проблемой – как выбрать картридж для принтера, потому что их выбор сейчас достаточно велик, а картридж, как известно, это главная составляющая любого печатающего устройства. Да, в идеале, конечно же, использовать оригинальные картриджи Hewlett-Packard, которые имеют массу преимуществ и отличаются высоким качеством, но если этот вариант не подходит, можно использовать аналоги, которые нужно уметь выбирать, потому что от вашего выбора будет зависеть качество печати и работоспособность самого устройства.

И, в первую очередь нужно обращать внимание на ресурс носителя, то есть на то количество страниц, которое можно будет распечатать с помощью этого картриджа. Если вы уже сталкивались с подобным, то должны знать, что на упаковке к каждому картриджу пишется, сколько страниц можно распечатать с его помощью, и это довольно удобно, вы сразу будете знать, что получите, хватит вам картриджа на 100 или 1000 страниц. При этом стоит отметить, что, как правило, чернил хватает на большее количество страниц, где-то на 5-10 процентов больше от заявленного количества, так что обращайте на это внимание при выборе.

Также нужно обращать внимание и на конструкцию картриджей, потому что это тоже важно. Запомните, что есть картриджи, которые идут в комплекте с печатающей головкой, а есть те, у которых головка продаётся отдельно. И, сразу стоит сказать, что первый вариант картриджей, как правило, несколько дороже.

Помимо этого, картриджи могут быть перезаправляемыми и одноразовыми, и если вы хотите экономить, тогда на это тоже нужно обращать внимание и выбирать тот вариант, который больше подходит. Перезаправляемые картриджи стоят гораздо дороже, но зато их можно неоднократно наполнять чернилами, что в любом случае дешевле, чем покупка нового картриджа. Как правило, заправлять такие картриджи можно до тех пор, пока они не сломаются и окончательно не выйдут из строя, а это несколько лет как минимум. Только в этом случае нужно учитывать то, что дешевые чернила лучше не использовать, они могут снизить качество печати.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления