INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем коляску: что нужно знать?


На что обратить внимание при покупке.



05.07.2018 19:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1241

Выбираем коляску: что нужно знать?
Появление нового члена семьи всегда связано с радостью и волнением: родители хотят дать своему чаду все самое лучшее, чтобы обеспечить максимальный комфорт. Так, для прогулок на свежем воздухе не получится обойтись без коляски. Но мамы и папы, столкнувшись с широким выбором моделей на сайте www.cybex-baby.ru, часто теряются: какую же из них выбрать? Чтобы не прогадать с покупкой, стоит воспользоваться простыми советами от опытных родителей.

Первое, на что необходимо обратить внимание, - это модель. Современные производители предлагают разные варианты для новорожденных: это и «трансформеры», и классические люльки, и комплектации «3 в 1». Главное, что нужно принимать во внимание, - то, что ваш кроха пока еще не умеет сидеть, а значит, далеко не все коляски ему подойдут.

Немаловажное значение имеет и размер коляски. Стоит потратить немного времени, чтобы измерить ширину вашего дверного проема и лифта. В противном случае вы рискуете приобрести модель, которую будет очень сложно перемещать из квартиры на улицу. Поскольку величина коляски определяется шириной колес, всегда уделяйте внимание этому параметру.

Кстати, о колесах. Если вы хотите, чтобы прогулки с ребенком не были для вас утомительными, а даже приносили удовольствие, изучайте понравившейся экземпляр с пристрастием. Коляска с небольшими колесами будет легкой, и управление не доставит вам хлопот. При этом подышать зимним воздухом с таким «транспортом» вам вряд ли удастся, ведь она не предназначена для передвижения по снегу и льду, а также слякоти. Чтобы не сидеть дома в непогоду и мороз, стоит отдать предпочтение модификациям с крупными резиновыми колесами. Они отличаются хорошей проходимостью и не дадут застрять посреди улицы с маленьким ребенком. Сегодня в продаже представлены интересные экземпляры с «плавающими» колесами, повышающими показатели комфорта управления.

Каждая мама знает, что далеко не все ручки колясок являются удобными. Поэтому разумнее выбирать среди тех, что снижают нагрузку на кисть. Если вам предстоят длительные прогулки, то вы, непременно, оцените такие коляски. Возможно, вас заинтересуют перекидные ручки, предназначенные для того, чтобы выбирать направление движения коляски.

Наконец, стоит сказать и про дополнительные аксессуары. В зависимости от ситуации, вам может понадобиться москитная сетка или дождевик, чтобы вашему малышу было максимально комфортно на улице. Также производители предлагают специальные сумки на коляску, подножки, муфты для мамы и многое другое.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления