INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем корпусную мебель правильно


Что необходимо знать при выборе корпусной мебели, чтобы приобретенные изделия прослужили владельцу не один год.



10.06.2015 10:25
текст: Анна Репина
фото: скриншот сайта ufa.pinskdrev.ru
1720

Выбираем корпусную мебель правильно
Термин «корпусная мебель» довольно прочно вошел в обиход современных производителей мебели. Однако со стороны покупателей при выборе корпусной мебели возникает довольно много вопросов о том, что конкретно включает в себя данное понятие и как правильно выбирать корпусную мебель, чтобы она прослужила владельцам квартиры долгое время.

Корпусная мебель имеет жесткий корпус и, в отличие от встроенной, не нуждается в дополнительных креплениях к стенам и потолку квартиры. Каждый элемент корпусной мебели представляет собой готовое изделие, которое можно разместить вне зависимости от остальных предметов выбранного мебельного комплекта. Большой выбор корпусной мебели можно найти не только в розничных магазинах, но и в Интернете. Например, на сайте ufa.pinskdrev.ru представлен огромный каталог корпусной мебели лучшего белорусского производителя «Пинскдрев». Все представленные образцы обладают высоким качеством исполнения и стиля, а стоимость устанавливается непосредственно производителем без дополнительных наценок и комиссий.

Выбирая корпусную мебель необходимо обращать внимание на используемые в процессе изготовления материалы. Например, мебель из ДСП обклеенная пленкой прослужит потребителю не один десяток лет не потеряв при этом свои эксплуатационные характеристики. Поверхность мебели и толщина плиты также имеют большое значение при выборе шкафов, тумб и прочих мебельных изделий.

Торцы мебели должны иметь двухмиллиметровые кромки их ПВХ или П-образные кромки из пластика, причем последние выглядят более эстетично, но менее надежны. Крепеж всех элементов изделия должен быть скрыт.

Наличие сколов на поверхности мебели говорит о ее низком качестве. Такие изделия прослужат покупателю малое количество времени.

Кроме того, настоящая качественная мебель обладает сертификатами экологичности используемых материалов. Поэтому при покупке мебели стоит поинтересоваться об их наличии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления