INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем лодочный мотор: с чего начать?


На рынке представлено немало разновидностей подобных двигателей.



08.12.2017 15:45
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1216

Выбираем лодочный мотор: с чего начать?
Любители рыбалки или заядлые путешественники, не представляющие себе жизни без передвижения не только по суше, но и по воде, рано или поздно покупают себе лодку. Довольно часто с этим приобретением им приходит в голову мысль о необходимости выбора надежного мотора, чтобы скользить по водной глади можно было и без помощи весел. Однако, найти оптимально подходящий двигатель оказывается не так-то просто. На просторах интернета сегодня совсем не много ресурсов, посвященных лодкам и катерам. Хорошим подспорьем в такой ситуации может оказаться сайт сообщества водомоторной техники. Здесь вы найдете отзывы микатсу на форуме о моторах ГИМС и много другой ценной информации, которая поможет сделать выбор.

Итак, что же стоит знать, прежде, чем отправиться за двигателем? Прежде всего, необходимо детально изучить представленные в интернет-магазинах и на сайтах производителей техники характеристики. Для начала, спросите у менеджеров о мощности мотора. Только имея эти данные, можно сделать вывод о том, для какого судна он подойдет и какую скорость передвижения сможет обеспечить.

Во-вторых, стоит обращать внимание на габариты двигателя. Игнорировать данные параметры мотора точно не получится. В противном случае, он может просто не подойти для вашей лодки. Также вас будет интересовать тип двигателя, принцип его работы и способ управления. Разумеется, придется поразмыслить и над тем, какому бренду отдать предпочтение.

Поскольку покупатели имеют разные финансовые возможности, одним из первоочередных вопросов, которым они уделяют внимание, является цена мотора. В надежде сэкономить помните: слишком низкая стоимость может свидетельствовать о недолговечности двигателя. А чрезмерно завышенный ценник также не всегда выступает гарантией надежности мотора. Почитайте отзывы, посоветуйтесь с опытными владельцами водомоторной техники и сделайте правильный выбор.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления