INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем лучшего брокера


Стаж компании, наличие лицензии, репутация



06.10.2018 00:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1363

Выбираем лучшего брокера

На просторах современного рынка брокерских услуг не так уж и просто выбрать брокера. Чтобы не попасть в «мясорубку Форекс», трейдер должен с большой ответственностью подойти к этому вопросу, обращая внимание на несколько главных параметров.

1.    Стаж компании – очень важно убедиться в том, сколько лет компания работает на рынке. Не просто «числится», а именно работает. К надёжным посредникам в этой сфере стоит отнести компании со стажем работы более трёх лет. К примеру, форекс-брокер FxPro - fxpro.ru.com работает на рынке более десяти лет, что о многом говорит.

2.    Наличие лицензии – регулируемые брокеры по праву считаются более надёжными и стабильными. Но при этом нужно не только узнать информацию о наличии лицензии у брокера, но и о том, в какой стране он зарегистрирован и где осуществляется то самое регулирование. Этот момент оказывает большое влияние, потому что у каждой страны свои законы, касающиеся торговли на фондовом рынке.

3.    Репутация – народный рейтинг также немаловажен. Особое внимание нужно обратить на репутацию среди активных трейдеров. Для того, чтобы узнать, что трейдеры и другие участники рынка думают о том или ином брокере, нужно почитать отзывы в Интернете – в социальных сетях и на форумах такие темы очень часто поднимаются. Найти отзывы будет не так уж и сложно. Но важно уметь различать реальные заметки от тех, которые были написаны конкурентами и не несут нужной смысловой нагрузки.

4.    Торговые условия – на современном рынке валютных операций могут предлагаться спреды разной величины. В этом случае не стоит «гнаться» за большими или маленькими показателями, лучше выбрать брокера, который предлагает средний размер спреда. Если же брокер не устанавливает никаких границ по его размеру, стоит задуматься является ли эта компания брокером или это мошенники.

5.    Размер кредитного плеча – это также достаточно важный показатель, ведь в большинстве случаев кредитное плечо является лучшим другом трейдера. В этом случае также лучше выбирать брокера, который предлагает средний размер «плеча».

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления