INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем люстру в гостиную: на что обратить внимание


Советы профессиональных дизайнеров.



06.03.2017 11:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1225

Выбираем люстру в гостиную: на что обратить внимание
Вот и настал тот долгожданный момент, когда все ремонтные работы уже завершены и осталось дело за малым – подбор люстры в гостиную, что для многих людей вполне может стать серьёзной проблемой. Да, выбор люстры это непростая ситуация, и в первую очередь сложность заключается в том, что необходимо учитывать достаточно большое количество нюансов, обращая внимание не только на советы профессиональных дизайнеров, но и на личные желания.

Итак, выбирая люстру, обязательно нужно обращать внимание на интерьер, в котором выполнена гостиная. Так, если ранее люстру можно было выбирать только по внешнему виду, то сегодня, ввиду их разнообразия и ассортимента, люстру можно выбрать и по конкретному стилю. Обратите внимание, что, сочетая оформление интерьера и светильник, можно идеально гармонизировать комнату с эстетической точки зрения. К примеру, если гостиная отделана в японском стиле, можно приобрести люстру с элементами японской культуры и т.д.

Также стоит обратить внимание и на габариты помещения. Как правило, современные гостиные достаточно большие, и поэтому люстры для них должны быть соответствующие, миниатюрный светильник с трёмя лампами уж точно не подойдёт. Если же помещение небольшого размера, тогда идеальный вариант – люстру с 2-3 плафонами и светодиодными лампочками. Чем больше помещение, тем требуется больший уровень освещённости.

Помимо этого выбор источника света должен отталкиваться и от высоты потолков. По словам профессиональных дизайнеров, для низкого потолка отлично подойдут плоские, возможно «плетущие» модели, тогда как для высоких потолков отличное решение – объёмные подвесные модели.

К тому же, при выборе люстры стоит учитывать и цветовую гамму комнаты. Так, если комната сделана в красно-золотых тонах, синяя люстра уж точно не подойдёт, также как и красная люстра для «синей» комнаты. В этом случае нужно выбирать именно чёткий цвет, или же нейтральный.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления