INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем межкомнатные двери


На что обратить внимание в первую очередь.



10.02.2016 14:27
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1674

Выбираем межкомнатные двери
Проводя в своём доме или квартире ремонт и задумываясь о замене межкомнатных дверей, каждый владелец недвижимости хочет, чтобы установленные двери прослужили как можно дольше, чтобы они были удобны и, конечно же, нравились визуально. Кстати, двери Ижевск представлены в широком ассортименте, в разных цветовых гаммах, выбор всегда есть и он довольно большой.

Выбирая межкомнатные двери, конечно же нужно обращать внимание на качество, а в частности на материал, из которых они сделаны, потому что по большему счёту именно от этого зависит срок службы межкомнатных дверей. В идеале, конечно же поставить деревянную дверь из твёрдых пород деревьев, но и в этом случае нужно понимать, что более длительно прослужит дверь, которая изготовлена из твёрдых пород деревьев. При этом качественным должно быть не только полотно, но и дверная коробка, фурнитура, обязательно учитывайте это.

Также стоит отметить, что помимо долгого срока службы, от материала двери зависят и такие параметры как шумо- и теплоизоляция, воздухопроницаемость, что в некоторых случаях очень важно. Кстати, ни для кого не секрет, что межкомнатные двери выполненные из сосны имеют наименьшую звукоизоляцию.

К тому же очень важно при выборе межкомнатной двери думать о безопасности. То есть, важно уточнить всю информацию по поводу экологичности изделия, особенно в том случае, если вы переживаете за своё здоровье и понимаете всю необходимость чистого и здорового воздуха в жилье. Также важно поинтересоваться толщиной стекла, если оно имеется, потому что стекло должно быть определённой массы, чтобы оно не разбилось и не выпало при малейшем толчке.

Покрытие межкомнатных дверей также может быть важным параметром при выборе, но тут нужно руководствоваться тем, что вам больше нравится ламинат, шпон, пвх или лакокрасочное покрытие, тут всё зависит от вашего вкуса и личных предпочтений. Кстати, шпон сейчас очень популярен среди покрытий дверей, его очень часто выбирают.

И, выбирая двери, обязательно обращайте внимание, чтобы они сочетались с интерьером, чтобы они не портили обстановку комнаты, а были ярким и стильным дополнением созданного образа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления