INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем мягкую мебель


Вариантов очень много, что же выбрать?



20.04.2016 12:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1560

Выбираем мягкую мебель
Если вы решили сделать капитальный ремонт и среди пунктов всего того, что необходимо сделать наверняка есть полная замена мебели, вам нужно обязательно ознакомиться с главными правилами, своеобразными советами, по выбору мягкой мебели, потому что это очень важно. Обратите внимание, что современный интернет-магазин мебели http://surmi.ru/ предлагает огромный выбор, сумасшедший ассортимент предметов мягкой мебели, и запутаться в этом обилии всего красивого и эффектного очень просто. Именно поэтому сначала советы, а уже потом покупка.

Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе мягкой мебели – обивка. Дело в том, что обивочная ткань ранжируется у производителей, как по качеству, так и по цене, и поэтому нужно выбирать то, что имеет нормальное, адекватное соотношение «цены и качества». К сожалению, мебель с дорогой обивкой, не каждый может себе позволить, но в тоже время не стоит стремиться покупать что-то самое дешёвое, потому что это мебель, которая будет регулярно эксплуатироваться, и не каждый материал такое выдержит. Обивочная ткань для мебели обязательно должна быть достаточно толстой и эластичной.

Наполнитель вроде как и скрыт от глаз покупателя, но на него также стоит обращать внимание, хотя бы по ощущениям, при надавливании на мебель. Также не будет лишним и прочитать описание мебели, где должно быть указано какой наполнитель используется, и на основании этого сделать соответствующие выводы. Сейчас производители в качестве наполнителя часто используют пенополиуретан, полиэфирное волокно и пружинные блоки.

Каркас – это также очень важный показатель, и если вы хотите приобрести максимально качественную мебель, будет лучше, если каркас будет металлический, он считается самым прочным и долговечным, значительно продлит срок службы мебели. Мебель с металлическим каркасом прослужит долгие годы.

Выбирая мебель, стоит обращать внимание и на её дизайн, ведь мебель должна быть не только прочной, но и подходить под общий интерьер, радовать глаз, быть украшением помещения. Обратите внимание, что яркие цвета мягкой мебели не всегда уместны, старайтесь не поддаваться искушению выбрать ни к чему не подходящий яркий цвет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления