INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем обои


Можно уверенно сказать, что на сегодняшний день обои по-прежнему остаются одним из самых популярных и распространённых отделочных материалов. И это вовсе не удивительно, так как они обладают целым рядом преимуществ, делающим их столь востребованными.



07.07.2014 15:10
фото: v3wall.com
1905

Выбираем обои

Можно уверенно сказать, что на сегодняшний день обои по-прежнему остаются одним из самых популярных и распространённых отделочных материалов. И это вовсе не удивительно, так как они обладают целым рядом преимуществ, делающим их столь востребованными. Существует достаточно большое количество разновидностей обоев, отличающихся по своим характеристикам.

Преимущества обоев

  • широкий выбор дизайнерских решений;
  • быстрота проведения отделочных работ, которые, по сути, не требуют специальных приспособлений и могут проводиться даже самостоятельно;
  • доступность;
  • сравнительно низкая стоимость и т.д.

Разновидности современных обоев

Широкий выбор обоев, с одной стороны, можно рассматривать как большое преимущество, но с другой стороны, это иногда заводит в тупик при выборе. И человек, затеявший ремонт, стоит перед сложной дилеммой какие купить обои для той или иной комнаты.

Чтобы сделать оптимальный выбор, необходимо во внимание взять несколько основных параметров:

  • назначение комнаты;
  • размеры и геометрические параметры комнаты;
  • интенсивность естественного освещения;
  • общий стиль интерьера квартиры (дома).

Но первое, с чем необходимо определиться – это тип покрытий. Поэтому мы предлагаем рассмотреть основные их виды с характеристиками.

1. Виниловые. Они состоят из двух слоёв – основа (бумажная или из синтетической ткани) и верхний слой из поливинилхлорида, который делает их достаточно износоустойчивыми и практичными в эксплуатации. Они плотные, что позволяет скрывать небольшие изъяны и неровности на поверхности стен. При этом к ним можно применять лёгкую влажную уборку – они отлично моются. Еще одно их преимущество – такие материалы не накапливают статическое электричество. В быту лучше использовать перфорированный винил, так как этот материал способен обеспечить неплохой воздухообмен. А вот если у вас дома есть домашние питомцы (кошки-собаки), то вспененный винил в обоях станет не самым лучшим выбором, так как его достаточно легко повредить.

2. Флизелиновые. Сравнительно новый вид покрытий, который, однако, успел приобрести большую популярность. В частности, очень часто выбирают эти обои для зала. При производстве для их основы используют целлюлозные волокна. Их переплетения преломляют свет, на что и было обращено внимание производителями. В результате преломления создается очень интересный эффект, придающий флизелиновым покрытиям привлекательный и эстетичный вид. При этом данная основа не имеет ограничений по нанесению рисунков и узоров – обои получаются очень эффектными, что делает их оптимальным выбором для зала. Как известно, зал (гостиная) – это особое помещение, так как именно здесь мы принимаем друзей, близких, а также проводим вечера в кругу семьи. Поэтому интерьер комнаты, с одной стороны, должен быть комфортен для всех членов семьи, а, с другой стороны, он должен стать достойной «визитной карточкой» вашего дома.

3. Текстильные обои.Данный вид очень популярен, так как такие покрытия отличается особой эстетичностью. Они также относятся к двухслойным, так как здесь имеется бумажная основа, на которую наносятся тканевые волокна. Причем это могут быть различные виды волокон (льняные, шелковые, хлопковые, фетровые, велюровые и т.д.) и, соответственно, обои будут иметь совершенно разный вид. Например, велюровые покрытия выглядят просто роскошно и способны украсить собой любой интерьер, они вряд ли кого-то оставят равнодушными.

Еще один параметр, на который обращают внимание потребители при выборе обоев – это их производитель. Например, неизменной популярностью пользуются обои из Германии. Качество немецких товаров давно получило мировую известность и считается одним из эталонов. Надо признать, что и отделочные материалы, производимые немецкими компаниями, действительно отличаются высокими показателями по всем параметрам. Удачного вам выбора!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления