INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем офисные кресла: на что обратить внимание?


Рабочее место должно быть удобное.



02.04.2015 15:12
текст: Елена Ткаченко
фото: bm.img.com.ua
2227

Выбираем офисные кресла: на что обратить внимание?
Работая, каждый человек не должен чувствовать дискомфорт и напряжение, ему должно быть удобно и легко, чтобы ничего ему не мешало, и не отвлекало. Именно поэтому перед покупкой кресла для офиса, независимо от того, где вы работаете –дома или в офисе, нужно обратить внимание на некоторые параметры, которые очень важны.

В первую очередь нужно помнить, что сидения офисных кресел бывают жёсткими, полумягкими и мягкими, и поэтому, прежде чем покупать кресло, нужно определиться с тем, какая степень жёсткости должна быть, что для вас будет более удобно, потому что предпочтения и требования у всех разные. Если вы не можете определиться с этим параметром, тогда вам идеально подойдут ортопедические офисные кресла, у них оптимальная для всех степень жёсткости.

Также, выбирая кресло, нужно учитывать и конструкцию спинки. В идеале, она должна быть анатомической формы, то есть, должна повторять все контуры позвоночника. К тому же, некоторые модели с анатомическими спинками оснащаются специальным подголовником, что значительно снижает нагрузку на позвоночник. Помимо этого стоит обратить внимание и на то, есть ли в конструкции кресла возможность регулировать угол наклона спинки, это тоже очень важно, обеспечивая максимальное удобство.

Если вы проводите очень много времени за работой, тогда вам нужно выбирать кресло с широкими и массивными подлокотниками, ведь они обеспечат удобное расположение рук и позволят значительно снизить и правильно распределить нагрузку на шею и спину.

И ещё, запомните, все качественные офисные кресла оснащаются специальным механизмом, который позволяет регулировать высоту сидения, позволяя выбрать для себя самое удобное и комфортное расположение, что опять же будет влиять на вашу работоспособность.

В заключение хотелось бы сказать о том, что японские учёные, проведя несколько экспериментов, выяснили, что удобство рабочего кресла очень сильно влияет на продуктивность человека. Так, учёные набрали две группы людей и поручили им выполнять одинаковое занятие: на протяжении нескольких часов одна группа людей выполняла поручение, сидя в качественных офисных креслах, отвечающим всем требованиям и стандартам, а другая группа людей сидя на примитивных креслах. К концу эксперимента оказалось, что результат работы участников второй группы был менее продуктивным приблизительно на тридцать процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления