INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем прочную и долговечную кровлю


На какой кровельный материал стоит обратить внимание?



08.06.2017 09:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1132

Выбираем прочную и долговечную кровлю
Как строительство частных домов, так и промышленных сооружений, не может обойтись без крыши. Устройство кровельного пирога предполагает использование различных материалов, но наибольшую сложность для владельца здания представляет выбор материала покрытия. На сегодняшний день производители предлагают жителям нашей страны довольно широкий ассортимент кровельных материалов, включая известные всем металлочерепицу и ондулин. Каждое из покрытий имеет свои преимущества и недостатки, поэтому, выбирая материал, стоит ориентироваться не только на внешний вид изделий, но и на прочие параметры, в том числе прочность и долговечность. По этим параметрам, кстати, нет равных медной кровле. Может показаться удивительным, но в процессе эксплуатации этот материал только улучшает свои показатели выносливости: под воздействием влаги (например, осадков) на ее поверхности появляется патиновая пленка. Благодаря ей медь и становится для крыши практически вечным материалом.

Стоит отметить, что медные кровли нашли широкое применение в России относительно недавно, буквально десять лет назад. А вот медные трубы используются значительно дольше. Среди их преимуществ – повышенная стойкость к перепадам давления и коррозии, отличная теплопроводность, возможность устройства в условиях очень высоких и низких температур. При этом трубы из меди отличаются пластичностью, из-за чего с ними очень легко работать.

Возвращаясь к теме кровельных покрытий, стоит отдельно остановиться на таком важном нюансе как стоимость. Действительно, в непростые для экономики времена, многие россияне стараются как можно бережливее относиться к своему бюджету, при этом речь идет как о частных лицах, так и о компаниях. Медь, что и говорить, сложно назвать самым дешевым покрытием. Однако, обращаясь в компанию по прокату цветных металлов, можно быть уверенным, что эти вложения окупят себя с лихвой. Во-первых, медные кровли неприхотливы в эксплуатации – их не надо красить или перестилать каждые десять лет, чего нельзя сказать, например, об оцинкованном железе. Во-вторых, срок ее службы заметно превышает сто лет и может составить даже полтора века, поэтому даже в долгосрочной перспективе хозяевам дома не придется переживать о необходимости замены кровельного покрытия.

Обладая множеством характеристик, делающих медь идеальным материалом для кровли, она отличается еще и эффектным внешним видом, гармонично дополняющим любое архитектурное решение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления