INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем ребенку правильный мультик


На что стоит обратить внимание при выборе мультфильмов для детей



13.09.2014 09:39
текст: Анна Гладкая
фото: static.migom.by
1714

Выбираем ребенку правильный мультик
Детство – один из самых запоминающихся периодов в жизни каждого человека. В детстве цветы были ярче, солнце грело теплее, мультфильмы были интереснее. Действительно, просмотр мультфильмов является неотъемлемой частью детского времяпрепровождения, однако какие подводные камни могут подстерегать родителя при выборе мультфильма для своего ребенка, попробуем разобраться.

Современная мультипликационная анимация отличается красочными картинками, использованием ярких эффектов и компьютерной графики. В старых же советских мультиках было то, что зачастую отсутствует в нынешних мультфильмах – в них была душа, теплота, добро, которое они источают и которому учат. Поэтому выбирая мультфильмы для просмотра детьми, стоит обращать внимание не только на занимательную картинку, но и на сюжет мультипликационного фильма. Выбирайте такие мультфильмы, где главные персонажи демонстрируют положительный пример поведения, ведь давно известно, что малыши любят копировать поведение полюбившихся героев сказок и мультиков.

Кроме того, не стоит предлагать к просмотру ребенком мультфильмов, где демонстрируются эпизоды агрессию по отношению к людям и животным, глумлением над стариками и немощными людьми, так как детский мозг пока не может «фильтровать» получаемую информацию. И ребенок принимает как хорошее поведение, так и плохое за эталон, что в дальнейшем может способствовать развитию у ребенка пренебрежения элементарными этическими нормами, малыш становится грубым и невоспитанным. В том случае, если в мультфильме все же присутствуют эпизоды, где герои совершают плохие поступки, то такое поведение должно быть наказано. Это формирует в ребенке элементы ответственности за свое поведение, демонстрирует, что каждый совершенный поступок влечет за собой определенные последствия.

Поэтому, к выбору мультипликационной продукции стоит подойти со всей ответственностью, чтобы в будущем не было мучительно больно за поведение своего ребенка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления