INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем шкаф-купе


На что стоит обратить внимание, выбирая шкаф-купе.



17.10.2014 08:26
текст: Анна Репина
фото: usiter.com
2083

Выбираем шкаф-купе
В современных небольших квартирах шкаф-купе является так называемой «палочкой-выручалочкой», ведь позволяют максимально грамотно использовать пространство, отведенное под систему хранения вещей.

Шкафы-купе могут быть уже готовыми образцами, а могут изготавливаться на заказ. Готовые модели как правило можно выбрать обратившись на сайт продавца, а при изготовлении шкафа на заказ следует придерживаться следующих правил.

Для экономии пространства и бюджета – стены, пол и потолок квартиры могут использоваться как боковые, задние, верхние и нижние стенки шкафа-купе. Кроме того, возможно изготовить шкафы с антресолями, с открытыми стеллажами, угловые – полет фантазии при изготовлении шкафа-купе не ограничен.

Внутренние элементы шкафа-купе могут быть изготовлены из ДСП, сотовых элементов из стали или из их комбинаций. Сотовыми элементами, попросту говоря, являются решетчатые полки и корзины. Их преимущество в том, что обеспечивается естественная вентиляция хранимых вещей. Кроме того, возможно предусмотреть большие ящики, которые удобны для хранения постельных принадлежностей.

Внешние элементы, представленные, как правило, раздвижными дверьми – формируют основной облик шкафа-купе. В качестве дверей шкафа-купе могут использоваться зеркала, которые визуально увеличивают пространство комнаты, особенно в том случае, если шкаф расположен напротив окна. Кроме того в качестве материала для дверок шкафа возможно использовать тот же самый ДСП в цвет остальной мебели в комнате или с рисунком, который наклеивается на плиту. Либо дверцы могут быть стеклянными, например, с пескоструйным рисунком или тонированные цветной пленкой. Также стекло может быть изготовлено из небьющегося материала триплекс.

Делая замеры для будущего шкафа-купе необходимо решить, какие вещи будут храниться в шкафу и сколько при этом места они займу. Оптимальной глубиной шкафа является 70 см, при этом глубина полок составит около 50 см. Более глубокий шкаф приведет к появлению «мертвых зон», то есть зон, где будет складироваться различный хлам, и откуда его будет неудобно доставать. Идеальная высота полок составляет более 40 см. Рассчитывая высоту будущего помощника в хранении вещей необходимо учесть, что оптимальным вариантом является установка шкафа-купе до потолка, однако в домах где высота потолка превышает 3 метра, предпочтительнее всего сделать верхний ярус в виде антресоли, или закрыть фальш-панелью. Это необходимо для надежности конструкции, чтобы дверцы шкафа не провисали и не деформировались.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления