INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем ткань в магазине


Несколько полезных советов



28.09.2018 23:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1069

Выбираем ткань в магазине

Самый лучший способ получить красивую и удобную одежду, которая будет идеально сидеть на фигуре – сшить её по индивидуальным размерам в ателье или у швеи, работающей на дому. Осуществить этот вариант не так уж и сложно – нужно только подобрать желаемую модель, купить ткань в магазине https://www.mytextile.ru и найти швею, имеющую большой опыт. Если решение первого и третьего вопроса полностью ложится на вас, то в вопросе выбора тканей могут понадобиться рекомендации, которые позволят получить действительно эффектную вещь в итоге.

1.            Выбрав определённую ткань, сожмите её на пару секунд в кулаке и посмотрите, как она будет выглядеть после. Чем меньше складок на ней останется, тем легче с ней будет работать, и тем лучше она будет в носке – не будет сильно мяться.

2.            Попробуйте растянуть ткань пальцами, а затем отпустите её. Если ткань быстро восстановилась, то это качественный материал, который сможет держать нужную форму и не будет деформироваться при носке и стирке.

3.            Если есть необходимость в проверке драпировки ткани,то нужно аккуратно свесить её через руку. Обратите внимание на складки – если они ровно лежат, значит ткань можно брать, если же они топорщатся – лучше выбрать другой материал.

4.            Выбирая ткань очень важно учитывать её состав, вид переплетения нитей, а также размещение долевой нити. Чем проще ткань, тем проще будут и эти показатели.

5.            Если вам важны такие характеристики ткани, как воздухопроницаемость и гигроскопичность, лучше выбирать из натуральных тканей. Они будут максимально приятны к телу и не вызовут раздражения. Долговечность и эластичность смогут обеспечить синтетические ткани. Изделия из них будут легко стираться, быстро высыхать, на протяжении длительного времени сохранять отличный внешний вид.

6.            Если появились какие-то малейшие сомнения касательно предназначения ткани, нужно обязательно проконсультироваться с продавцом или же со швеёй, которая будет заниматься пошивом. В этом деле не должно быть неточностей. Ошибки недопустимы.

Покупая ткань для пошива, никогда не берите отрез «сантиметр в сантиметр», всегда старайтесь приобрести немного больший кусок, чтобы точно не ошибиться.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления