INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем ворота для дачи: на что необходимо обращать внимание


Какие существуют основные требования к воротам для дачи.



01.06.2018 14:54
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1027

Выбираем ворота для дачи: на что необходимо обращать внимание
Дачный участок или загородный дом очень часто становится тем местом, где можно не только периодически отдыхать, но и проводить большую часть времени, например, приезжать на выходные, переезжать на лето и т.д. В связи с этим, многие владельцы стараются по максимуму облагородить и обезопасить свой участок, и этот процесс, как правило, начинают с установки забора и ворот. И, если с забором всё более менее понятно, то с воротами всё несколько сложнее, многие не знают, какие купить ворота, чтобы они соответствовали конкретным требованиям.

Так, если рассматривать общие требования к воротам для дачи, то в первую очередь стоит обратить внимание на надёжность, потому что кроме безопасности важен и такой показатель, как безопасность, который чаще всего ценится в разы больше. Если рассматривать современные ворота, то лучше подойдут откатные или распашные конструкции, которые можно автоматизировать, за счёт чего будет обеспечен высокий уровень безопасности.

Следующий момент – внешний вид ворот, ведь это будет влиять на общее восприятие участка. Если дачный участок выполнен в каком-то конкретном ландшафтном стиле, то и ворота должны соответствовать, потому что вкус должен быть во всём. Выбирая ворота нужно обратить внимание на цветовое решение участка и дома, наличие символических элементов и т.д. К примеру, если дом и забор выполнены в красных тонах, то синие ворота будут совершенно не кстати. Другими словами, должно быть полное соответствие, как цветового, так и стилистического оформления.

Помимо этого важно определиться и с конструкцией ворот, потому что некоторые могут не подойти. К примеру, если возле въезда не так много места, то распашные ворота невозможно будет поставить, потому что им некуда будет открываться. Технические моменты в выборе ворот очень важны и их нельзя игнорировать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления