INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор плитки для ванной комнаты


Несколько практических рекомендаций от ведущих специалистов отрасли.



16.11.2015 07:14
текст: Анна Репина
фото: скриншот яндекс картинки
1955

Выбор плитки для ванной комнаты
Санузлы, стены и пол которых отделаны плиткой, являются довольно практичным решением при выполнении ремонтных работ. Однако не всякая плитка подойдет для ванной комнаты, ведь данное помещение обладает целым рядом специфичных характеристик: высокая влажность, перепад температур, к тому же, например, напольная плитка должна быть максимально нескользящей, даже при попадании на нее воды. Поэтому выбор плитки для отделки ванной является важно и одновременно непростой задачей, где без советов профессионалов не обойтись.

Выбор настенного покрытия зависит в первую очередь от вкусовых предпочтений владельцев ванной комнаты, так как в данном случае может использоваться практически любая плитка, подходящая для укладки внутри помещения. Однако наиболее популярным материалом в данном случае является керамическая плитка. Ее основные преимущества заключаются в высокой экологичности, простоте ухода и большом ассортименте форм и расцветок. Кроме того, выбирая плитку для настенных работ можно существенно сэкономить, выбрав материал с низким уровнем износоустойчивости, тогда как для напольной плитки данный фактор является одним из ключевых. Стоит отметить, что современные производители предлагают практически готовые комплекты плитки для стен и для пола схожего дизайна и оттенка, что в значительной мере облегчает процесс выбора материалов для ремонта. Кроме того, плитка, рекомендованная для стеновых работ, обычно имеет особые значки на упаковке в виде человеческой ладони, в то время как напольная плитка маркируется значком ступни, что очень удобно для потребителя.

В качестве напольного покрытия многие покупатели рассматривают керамогранит. Данная плитка выполняется из тех же материалов, что и обычная плитка, однако ввиду особой технологии ее изготовления, обладает повышенной устойчивостью к повреждениям и различного рода загрязнениям, что позволяет с легкостью поддерживать чистоту и порядок в ванной комнате. Однако стоит заметить, что керамогранит при попадании на него влаги становится очень скользким, что зачастую приводит к травмам, поэтому перед покупкой следует внимательно изучить характеристики приобретаемой плитки, чтобы впоследствии не пожалеть о сделанном выборе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления