INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор подушки для комфортного сна


На что обратить внимание?



17.05.2017 14:13
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот сайта tk-bagira.ru
1623

Выбор подушки для комфортного сна
Всем известно, что для качественного и комфортного сна очень важно правильно организовать спальное место. Помимо хорошего матраса и уютного одеяла, обязательным элементом здесь является подушка. Некоторые люди предпочитают спать без неё, но современные врачи не советуют полностью отказываться от использования подушки, поскольку во время сна позвоночник должен оставаться ровным. Касается это и шейного отдела, от которого во многом зависит кровоснабжение мозга. Именно поэтому для здорового сна человеку необходима хорошая подушка, которая поддержит шейный отдел и голову.

Какой должна быть правильная подушка?

Выбирая новую подушку, прежде всего, нужно обратить внимание на качество её наполнителя и отделки. Также стоит поразмыслить над тем, чем именно не устраивали старые спальные принадлежности. Возможно, неправильной была высота подушки. Чтобы не ошибиться в этом вопросе, при выборе стоит отталкиваться от ширины плеч. Как это не удивительно, но чем шире плечи человека, тем выше должна быть его подушка.

Кроме того, высота подушки должна зависеть от уровня жёсткости матраса. Основное правило здесь – чем жёстче, тем ниже.

Особое внимание стоит уделить качеству швов и чехлу. Желательно, чтобы последний был выполнен из дышащей натуральной ткани с плотным плетением.

Правильная подушка имеет наполнитель из экологически чистых материалов и позволяет шейному отделу полностью отдохнуть.

Где купить хорошую подушку?

Сегодня приобрести по-настоящему качественные подушки из Иваново можно на http://tk-bagira.ru/podushki. Этот интернет-магазин предлагает широкий выбор как классических пуховых и перьевых, так и декоративных изделий. Именно здесь можно найти подушки с наполнителем из файтексона, полиэфирного лебяжьего пуха, овечьей и верблюжьей шерсти, а также из бамбукового волокна, эвкалипта и даже лузги гречки.

Что касается чехлов, то ивановский производитель изготавливает их из тканей повышенной плотности и предлагает хорошее разнообразие размеров.

Нужно сказать, что вся продукция компании «Багира» полностью соответствует сегодняшним стандартам. При этом в ассортименте представлены не только классические подушки, но и удобные анатомические, декоративные, дорожные и для беременных.

Кроме того, преимуществом продукции этой компании являются доступные цены, поскольку «Багира» имеет собственное производство и продаёт изделия без дополнительных торговых наценок. А при крупной оптовой закупке покупателей ждут приятные скидки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления