INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор штор для дома


Пошив штор предоставляет вам возможность сделать свой дом уникальным.



14.07.2015 07:30
фото: good-shtory.ru
1950

Выбор штор для дома

Начиная заниматься ремонтом или перестановкой в квартире, зачастую сталкиваешься с проблемой не обжитого помещения. То есть косметический ремонт закончен, вся мебель уже выбрана и расставлена, а квартира все равно выглядит как чужая. В таких случаях очень помогает разнообразный текстиль. Всевозможные подушки, пледы, салфетки помогут придать любому помещению домашний уют. Основное внимание стоит уделить выбору штор. На данный момент в магазинах можно купить множество вариантов.

Различные цвета и материалы помогут объединить дизайн квартиры и сделать его соответствующим выбранному стилю. Проходя не первый километр по торговым центрам, начинаешь осознавать всю сложность выбора текстиля. Бархат, вискоза, хлопок, лен, органза – сейчас можно найти любые материалы для оформления окон. От выбора пестрит в глазах, но именно того, что бы подходило именно вам не найти.

В таких случаях простым решением будет пошив штор на заказ. Цена не сильно отличается от готового изделия, купленного в магазине. А вот уникальность вашим шторам вы можете придать самостоятельно. Здесь перед вами открывается целый мир различных фасонов, расцветок и декоративных элементов. Пошив штор предоставляет вам возможность сделать свой дом уникальным. Представляете, как здорово отвечать на вопросы подруг «Где же ты нашла такие шторы?» - «Я придумала их сама». Сейчас заказать пошив штор можно во множестве ателье.

Есть множество разновидностей штор. Самыми популярными на данный момент являются римские шторы.
Римские шторы - это один из самых распространенных и функциональных видов штор. Именно пошив римских штор позволит не только грамотно задрапировать окна, но и решит извечную проблему длинны полотна. С помощью римских штор можно закрыть не только окна, но и косяки окна, трубы рядом с окнами. Существует несколько видов римских штор. Основное отличие-это вид поднятия и крепления полотна. То есть существуют варианты более классического закрепления ткани, которое и является самым популярным среди покупателей. Но так же есть каскадный и бескаркасный варианты. Здесь нужно отталкиваться от дизайна вашей квартиры и вашего вкуса. Одно очевидно, выбирая римские шторы, вы точно подберете вариант именно для себя.

Так же сейчас становится более популярным японские панели. Именно этот вид станет лаконичным дополнением интерьера, не перегружая его. Основным плюсом этого вида является, то, что здесь ткань может быть совершенно любой. Плотной или тонкой, прозрачной или затемненной. Они представляю собой гладкие панели, закрепленные на окнах в несколько рядов. Здесь можно комбинировать разные ткани и цвета. Сама конструкция закреплена грузом внизу, именно это и предает ткани гладкость и монолитность.
Какой бы вид штор вы ни выбрали, в любом случае вы привнесете частичку себя в квартиру, кафе или офис.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления