INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выхлопные газы мешают развитию лёгких у детей


Ситуация серьёзная и ухудшается.



27.10.2015 10:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1735

Выхлопные газы мешают развитию лёгких у детей
По словам британских учёных, которые провели одно крупномасштабное исследование, установили, что выхлопные газы мешают развиваться лёгким ребёнка, принося малышу серьёзные проблемы со здоровьем.

Медики отмечают, что исследование проводилось на протяжении шести лет и за эти годы им удалось обследовать 2400 детей 8-9 лет из 25 школ Лондона, проживающих в разных районах столицы Великобритании. В идеале, конечно же, учёные хотели обследовать детей и из других стран, но пока это не удалось, да и, по словам медиков, полученных данных оказалось вполне достаточно.

Исследователи утверждают, что  у детей, которые проживали в наиболее загрязнённых выхлопными газами автомобилей районах, объём лёгких был на десять процентов меньше, чем у сверстников, проживавших в районах с более чистым воздухом. В отчёте учёных отмечается, что объём лёгких проверяли, исследуя, сколько ребёнок может вдохнуть и выдохнуть воздух, и помимо этого, с помощью анализы мочи, проверяли наличие и концентрацию тяжелых металлов в организме.

Учёные отмечают, что детям лучше жить подальше от загрязнённого автомобилями воздуха, лучше за городом или же даже в сельской местности, где воздух намного чище и безопаснее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления