INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выход на пенсию позитивно влияет на здоровье человека


К такому выводу пришли австралийские ученые.



21.03.2016 01:31
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2507

Выход на пенсию позитивно влияет на здоровье человека
Австралийские ученые на страницах одного из профильных изданий опубликовали результаты своего исследования. Предметом изучения стало влияние, которое оказывает выход на пенсию на здоровье человека.

Автором исследования стала доктор Мелоди Динг, которая проанализировала состояние здоровья 25 тысяч австралийцев, еще продолжавших работать и уже вышедших на заслуженный отпуск. В результате выяснилось, что те из них, кто оставил работу, здоровье в большинстве случаев стало улучшаться.

Ученые отмечают, что с выходом на пенсию у добровольцев повышалась физическая активность (почти на 100 минут в неделю), они стали проводить больше времени на свежем воздухе, сократилось время пребывания в сидячем положении. Кроме того, с выходом на пенсию снизилось количество ежедневного стресса, уменьшились психические нагрузки и выросла средняя продолжительность сна. Пенсионеры больше внимания уделяют своему здоровью и чаще отказываются от вредных привычек в пользу здорового образа жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления