INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выходные 11-12 апреля: куда пойти в Нижнем Новгороде?


Пасха, День космонавтики и котики снова приходят в Нижний Новгород.



10.04.2015 16:15
фото: INNOV.RU
2779

Выходные 11-12 апреля: куда пойти в Нижнем Новгороде?
Два прекрасных праздника совпали в эти выходные и INNOV-у есть, что вам предложить!

Пасхальная акция «Воскресение» 



В этот день на улице Рождественская откроется ярмарка промыслов и изделий ручной работы. Для детей будет подготовлена обширная развлекательная программа с конкурсами и эстафетами. 

Центральным событием праздника станет кулинарный конкурс «Пасхальная глазунья». Организаторы приглашают всех желающих посоревноваться в скоростном выпекании яичницы на гигантской сковороде.

Также на празднике можно будет отведать пасхальные угощения, полюбоваться выставкой полутораметровых пасхальных яиц, расписанных нижегородскими художниками и картинами на пасхальную тему.

Кроме того, участников будет ждать шоу от поваров во главе с шеф-поваром из Сербии Раде Аздейковичем - выпекание полутораметровой мясной котлеты «Плескавица». Это будет попытка побить рекорд 2014 года, установленный в Сербии в городе Лесковац, где была приготовлена «Плескавица» диаметром 142 см. 

В программе с 12:00 до 15:00: Ярмарка подарков ручной работы, выставка гигантских яиц и картин с пасхальными сюжетами, фестиваль еды - пасхальная кухня кафе и ресторанов, столы пасхальных угощений, кулинарный конкурс «Пасхальная глазунья», с 14:00 - шоу «Плескавица».

12 апреля с 12:00
пл. Маркина


Всемирный день космонавтики и авиации в Нижегородском планетарии



В 8:30 на площадке перед планетарием состоится торжественный митинг, в котором примут участие ветераны космодрома Байконур, представители информационного центра по атомной энергии, сотрудник ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С.П. Королева Сергей Чесноков, кружковцы астрокосмического центра «Притяжение».

В 9:07 стартует традиционная ежегодная акция «Соединим пространства и века» в честь первого полета человека в космос. С площадки перед планетарием под крылатое «Поехали» в небо взлетят сотни воздушных шаров цветов российского триколора. 

В 9:20 в галерее второго этажа Нижегородского планетария откроется выставка любительской астрофотографии «Огни небес». На ней будут представлены снимки объектов Солнечной системы и объектов глубокого космоса астрофографов Андрея Смирнова, Максима Бажайкина и Дмитрия Пичугина.

В 18:00 стартует концертная программа «Планета скрипки» - совместный проект камерного оркестра «Солисты Нижнего Новгорода» и Нижегородского планетария. Впервые будут соединены солирующая электроскрипка и струнный оркестр в сопровождении видеоклипов на куполе, созданных специально для каждой композиции. 

После концерта и перед вечерним сеансом в Большом звездном зале состоится модный показ новой коллекции одежды Star Wars дизайнера Ксении Мигаловой. 

12 апреля, с 8:30
Нижегородский планетарий, ул. Революционная, д.20.


Лекция физика Эмиля Ахмедова «Чёрные дыры»



В лекции рассказывается о том, что такое черные дыры: как они устроены, какие у них свойства и как они образуются? Возможно ли их экспериментальное изучение, как и почему их наблюдают астрономы? Дается доступное и простое объяснение многим физическим свойствам черных дыр. Лекция рассчитана на всех, увлекающихся физикой, математикой и астрономией.

Эмиль Ахмедов - доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института теоретической и экспериментальной физики имени А. И. Алиханова, доцент кафедры теоретической физики МФТИ, доцент факультета математики НИУ ВШЭ

12 апреля, 16:00
ГЦСИ «Арсенал», Кремль, корпус 6


«Юбилейная котовасия» на Нижегородской ярмарке



На выставке вашему вниманию будут представлены 150 кошек более чем 20 пород – благородные британцы, пятнистые бенгалы, величественные мейн куны, загадочные сфинксы и еще великое множество замечательных пород кошек!

В программе выставки шоу кошек определенных пород, ринги взрослых животных и котят, а в конце каждого дня выставки будут выбираться самые достойные из достойных. На выставке будет организована продажа котят и вы сможете выбрать и приобрести себе самого любимого члена семьи, мурлыкающего друга, а возможно и будущего Чемпиона и победителя выставок.

11 и 12 апреля с 10:00
Нижегородская ярмарка, ул. Совнаркомовская, д. 13, павильон №5


Документальный фильм «Диор и Я»



Фильм режиссера Фридерика Ченга, автора кинолент о легендарных Диане Вриланд и Валентино, дает возможность зрителю погрузиться в настоящее закулисье большой моды. 

Когда бельгиец Раф Симонс только-только занял пост креативного директора модного дома Dior, сменив в этой должности Джона Гальяно, у него было только восемь недель на то, чтобы подготовить новую женскую коллекцию, а обычно на выполнение этой задачи выделяют от четырех до восьми месяцев. Документальная картина «Диор и я» дает зрителю возможность заглянуть за кулисы модного дома и увидеть, кто помог Симонсу реализовать свои идеи первого фэшн-шоу для Dior и чего ему это стоило.


В фильме снимались: Раф Симонс, Марион Котийяр, Анна Винтур, Сидни Толедано, Питер Малье, Дженнифер Лоуренс, Шэрон Стоун

11 апреля, 17:00
к/т «Рекорд», ул. Пискунова, д. 11

И о погоде



Хороших выходных!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления