INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выходные 14-15 марта: куда пойти в Нижнем Новгороде?


Космос, хоккей и балет – главные советские достижения. Вспомнить всё.



13.03.2015 14:10
фото: INNOV.RU
2857

Выходные 14-15 марта: куда пойти в Нижнем Новгороде?
Зато, говорю, мы делаем ракеты 
И перекрыли Енисей, 
А также в области балета 
Мы впереди, говорю, планеты всей, 
Мы впереди планеты всей!

Юрий Визбор. «Рассказ технолога Петухова»

INNOV.RU предлагает провести ностальгические выходные.

Балет «Пер Гюнт»



Чудак по имени Пер Гюнт ушёл бродить по свету в поисках богатства, славы и любви. Ведомый Роком, ловя удачу, он, не задумываясь, оставлял на своём пути разбитые сердца и обманутые надежды. Деньги, власть и даже, как ему казалось, любовь – всё обрёл в своих скитаниях неприкаянный странник. Но, обретая, он так и не нашёл себя. Когда усталый, старый и нищий, Пер возвратился туда, где когда-то давно оставил свою душу, оказалось, что только в сердце верной Сольвейг он всегда был самим собой. И только в этом его спасение от страшной участи – стать жертвой неумолимого Мастера Пуговичника, воплощения Рока.

Скитальцу, так и не сумевшему найти своё место на земле, нет места и на небе.  Родина там, где тебя любят и ждут, и тот, кто не смог этого понять потеряет свою бессмертную душу навсегда. Она будет переплавлена в пуговицу…

14 марта, 18:00
Театр оперы и балета, ул. Белинского 59/2


Главная хоккейная вечеринка



Главная и единственная хоккейная вечеринка города Нижнего Новгорода! Второй год подряд тысяча хоккеистов и любителей хоккея соберется в самом большом клубе города, чтобы подвести итоги сезона перед плей-офф,встретиться в неформальной обстановке и отлично провести время. Вас ждет максимально насыщенная программа.

В программе: фотосессия сразу на входе, просмотр самых острых моментов NHL и КХЛ на огромном десятиметровом экране, увлекательные и интересные конкурсы по настольному хоккею, NHL 2015 на Sony PlayStation 4, конкурсы на лучшего болельщика, а также многое другое. Буллиты и опасные «шоты» у барной стойки, море сувениров, отличной музыки, настроения.

14 марта, 23:00
MILO Concert Hall, ул. Родионова, 4


Большой театр: балет «Ромео и Джульетта»



В рамках специального проекта «Театральный киносезон» Theatre HD Синема Парк показывает балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта» в постановке Юрия Григоровича.

Эта Верона – очень мрачный город. Юрий Григорович будто выставляет ей, убивающей двух влюбленных, счет – и вместо ренессансного города мы получаем темно-средневековый. То, что герои обречены, ясно с момента их появления – настолько неуместна ранне-утренняя Джульетта и солнечный Ромео в этих торжественно-тяжелых стенах и на этих воинственных площадях. Но они будто не замечают этого города и так счастливы, что озаряют светом весь балет. 

Впервые Юрий Григорович сочинил свою версию «Ромео и Джульетты» в 1978 году для Парижской Оперы – и лишь год спустя поставил спектакль в Большом. Этот балет на некоторое время исчез из репертуара, а четыре года назад вернулся для нового поколения артистов.


14 марта, 15:00
«Синема Парк Фантастика», ул. Родионова, 187 «В»


Мастер-класс «Игрушка из фетра» 



Для кинестетиков и предпочитающих что-то совсем медитативное. Мастер Олеся Фарбанец, которая увлекается изготовлением подарков ручной работы из фетра и шерсти, познакомит с основами рукоделия и поможет сшить игрушку, которую можно использовать как игольницу. При изготовлении изделия кроме фетра, будет использоваться техника валяния из шерсти и вышивка лентами.

Мастер-класс организован в рамках V межрегионального фестиваля мастеров авторской куклы «Страна Кукляндия».

14 марта, 12:00
Музей истории и культуры Московского района,
ул. 50-летия Победы, д.25


Встреча с куклодоктором Т.Живовой «Мои спасёныши и их истории» 

Татьяна продемонстрирует фотографии своих пациентов «до» и «после» выздоровления, а также некоторых своих любимцев, когда-то найденных и вылеченных. Кроме того, нижегородцы узнают, как можно починить и обновить куклу, как вести несмываемые пятна от ручки, фломастеров, зеленки.

15 марта, 12:00 
Музей истории и культуры Московского района,
ул. 50-летия Победы, д.25


Международный день планетариев



В Нижегородском планетарии с 15 по 22 марта 2015 года пройдет астрономическая неделя, приуроченная к Международному дню планетариев.
В 1990 году Ассоциация итальянских планетариев решила учредить День планетариев. Его цель – популяризация астрономии и привлечение внимания широкой общественности к деятельности планетариев. С 1994 года праздник приобрёл статус международного, а еще через год его стали отмечать и в нашей стране. 

Традиционно День планетариев отмечается в ближайшее ко дню весеннего равноденствия воскресенье, однако в 2015 году он отмечается 15 марта. Поскольку следующая неделя оказалась богата астрономическими событиями, в Нижегородском планетарии решили провести не день, а неделю астрономических мероприятий, приурочив её к Международному дню планетариев.

Программа на 15 марта:
10:30 – 11:30 – наблюдение Солнца в телескоп на наблюдательной площадке перед планетарием (при ясной погоде);
11:00 – 11:30 – творческие мастерские для детей в фойе планетария;
12:15 – 13:00 – наблюдение Солнца в телескоп на наблюдательной площадке перед планетарием (при ясной погоде);
12:30 – 13:00 – творческие мастерские для детей в фойе планетария;
13:30 – 14:30 – наблюдение Солнца в телескоп на наблюдательной площадке перед планетарием (при ясной погоде);
14:00 – 14:30 – творческие мастерские для детей в фойе планетария;
13:30 – 14:30 – кружковцы Астрокосмического центра «Притяжение» рассказывают о звездах и созвездиях (в зале «Астрономия») – вход свободный

Нижегородский планетарий,
ул. Революционная, 20.

И о погоде



Прогноз обещает теплую, солнечную погоду. Сугробы на нижегородских набережных и в Кремле уже совсем растаяли – самое время гулять и наслаждаться упругим весенним ветром и пока ещё очень ласковым солнцем. Не забудьте крем с SPF! 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления