INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выходные 17-19 апреля: куда пойти в Нижнем Новгороде?


А пойдёмте в кино?!



17.04.2015 15:08
фото: INNOV.RU
2755

Выходные 17-19 апреля: куда пойти в Нижнем Новгороде?
На этой неделе для киноманов просто рай! В прокате фильмы на любой вкус – отечественные приключенческие и комедии, американские гонки, боевики и психологические драмы.

Кино

«Большая игра» 



В центре сюжета 13-летний подросток, который в горах на севере Финляндии находит президента США, его самолет сбили террористы над Лапландией. Президент направлялся в Финляндию с официальным визитом. 
Фильм совместного производства Финляндии, Германии и Великобритании.


«Территория»



Территория – это место, где люди проверяются на прочность. Необозримые пространства, где тундра встречается с ледяными торосами Ледовитого океана. Суровый русский север, которому способны бросить вызов немногие… 1960 год. Стране необходимо золото, но Территория продолжает давать только олово. Управление Территории закрывают. Главный инженер Илья Чинков убеждён, что золото на Территории есть и берётся найти его за один полевой сезон. Он собирает команду смельчаков, готовых поставить на карту всё, включая собственные жизни…


«Гнездо дракона»



Когда-то Альтея была счастливым и процветающим краем, где мирно жили люди, эльфы и звери. Но однажды проснулся легендарный Чёрный дракон и поверг Альтею во мрак и отчаяние. А в это время Ламберт в компании своих пушистых компаньонов отправляется в путь полный приключений, встречая настоящих друзей и любовь в лице прекрасной эльфийской девочки. Все вместе они находят тайную дорогу к пещере дракона…


«Дикая»



В основе сюжета лежит история опасного одиночного путешествия женщины, которая этим испытанием избавить себя от душевных страданий. Отчаявшаяся и потерявшая всякую надежду, она отправляется в одиночный пеший поход по территории Pacific Crest Trail – маршруту по наиболее высоким участкам хребта Сьерра-Невада и Каскадных гор.


И все рекорды популярности бьёт «Форсаж-7»



Ударим автопробегом по американскому бездорожью!



Информация о сеансах


Выставка графики и живописи Владимира Кундина



В экспозиции представлено около 50 живописных и графических произведений нижегородского художника Владимира Кундина.

Графика Владимира Кундина представлена работами 1980-х годов, в тематическом и художественном решении которых получают развитие богатые реалистические традиции отечественной графической школы XX столетия. 

С середины 1990-х годов Владимир Кундин отдает предпочтение живописи. Его любимый жанр – пейзаж. Он много ездит на этюды по Волге, Оке, Ветлуге, по русскому Северу и небольшим городам средней полосы России. 

Выставка открыта до 24 мая, с 11:00 до 18:00.
Художественный музей,
Верхневолжская наб., д. 3


Спектакль «Тень»



В фольклоре история о человеке, потерявшем тень – это история о человеке, утратившем душу. Идея автора пьесы близка каждому из нас, ведь Тень – вторая сторона натуры человека, с которой каждому из нас приходится бороться.

«Тени также важны, как свет… Именно они позволяют нам видеть мир объемным. Следует быть крайне осторожным, прежде чем решишься отпустить свою Тень на свободу – так ведь и до беды недалеко. Зато, увидев со стороны темную часть своей души, можно научиться безошибочно отличать друга от врага, наглость – от искренности, страсть – от любви, а пустую выдумку – от мудрой притчи», - отметил режиссёр спектакля Карен Нерсисян.


17 апреля 18:30
ТЮЗ,
ул. Максима Горького, 145


Концерт для бандонеона с оркестром



«Выдающийся российский бандонеонист Александр Митенёв и Камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» в новой программе «Концерт для бандонеона» представят захватывающую и удивительную историю, иллюстрирующую длинный путь аргентинского танго, преодолевшего океан статусных предрассудков и превратившегося из кафешантанного развлечения в самодостаточный музыкальный жанр.

Потомственный аргентинец с европейской пропиской Александр Шварц всем сердцем чувствует традиционную сущность танго и, будучи академическим музыкантом, он органично интегрирует его в музыкальную атмосферу нового времени. На перекрестке второго отделения «Длинный путь» Александра Шварца подхватит многоголосный южно-американский мейнстрим - премьеры заокеанских знатоков танго, милонги, страсти и бандонеона станут настоящей танго-феерией, в завершении которой прозвучит Мистерия великого Астора Пьяццоллы.»



19 апреля, 13:00
Концертный зал ННГУ им. Лобачевского,
ул. Б. Покровская, 37

19 апреля, 17:00
Усадьба Рукавишниковых,
Верхневолжская набережная, 7


Концерт Аниты Кинг (США) и Роберта Анчиполовского (Израиль) 



Голос мисс Кинг уникален. Такое же глубокое, слегка терпкое, в лучших традициях джазовое контральто звучит на старом виниле далеких 30-50 -х годов – золотой эпохи джаза. Но ничего нафталинного: джаз Кинг современен, как и ее прическа и шикарное платье. 

Роберт Анчиполовский – уникальный музыкант. Его исключительная техника, блистательные импровизации, необычное, чуть приглушенное, «вудсовское» звучание покорили самых искушенных любителей джаза.



19 апреля, 21:00
КДЦ «Феста-холл», 
ул. Родионова, д. 165, корп.13

И о погоде



INNOV желает вам нескучных выходных!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления