INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выходные 27 февраля – 1 марта: куда пойти в Нижнем Новгороде?


Театр!.. Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей…



27.02.2015 13:54
фото: INNOV.RU, сайты нижегородских театров
2625

Выходные 27 февраля – 1 марта: куда пойти в Нижнем Новгороде?
…со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного?
В. Г. Белинский

Миновал День всех влюблённых, отшумела Масленица, отсалютовал День защитников отечества… 

INNOV.RU предлагает взять паузу, выдохнуть и погрузиться в вечный и прекрасный мир театра. 

«Бестолочь» (La bonne Anna)
Комедия положений в 2-х действиях


Главная героиня «Бестолочи» - служанка Анна - ловко разводит мужа и жену, которые, уверенные в отсутствии второй половины, решили согрешить в собственном доме со своими любовниками. Постоянно попадая в щекотливые положения, Анна вынуждена проявлять чудеса ловкости и незаурядную фантазию. Измены, ложь, умопомрачительные ситуации, перемешанные с запахом парижских духов и бургундского- всё это обеспечит зрителю приятный вечер и хорошее настроение!

Марк Камолетти – популярнейший французский драматург прошлого века, его имя стоит в ряду выдающихся комедиографов. Им написано много пьес в специфическом жанре «театра бульваров». Имя Камолетти занесено в книгу рекордов Гиннеса, как автора самой популярной современной французской пьесы в мире – комедии «Боинг-Боинг». В своих пьесах он поражает накалом страстей, каскадом остроумно закрученной интриги, которая разрешается в финале.

27 февраля, 18:30
Театр драмы, 
ул. Большая Покровская, д. 13


«По щучьему велению»
Спектакль в 2-х действиях


Веселая, озорная сказка про известную всем историю о волшебной щуке, исполняющей все желания. Кто не мечтает о такой рыбке? А Емеля не мечтал – пошел за водой и поймал волшебницу, которая подарила ему волшебные слова за его доброту и трудолюбие. При помощи щукиного подарка рассмешил Емеля Царевну-Несмеяну, нашел свое счастье.
Эта искрометная сказка понравилась не только русским детям, но и детям Франции, Венгрии, Испании, и США.

28 февраля, 11:00, 13:30
Театр кукол,
ул. Большая Покровская дом 39


«Птица счастья»
Театральное прочтение рассказов А. П. Чехова


В основе спектакля «Птица счастья» два рассказа А. П. Чехова: «Княгиня» и «Душечка», о двух очень разных женщинах. Княгиня, будучи дамой исключительно эгоистичной и холодной, искренне верит, что похожа на птичку, которая несет в мир счастье и радость.

Героиня рассказа «Душечка» – простая провинциальная женщина, но именно она подлинная героиня спектакля. Именно Душечка, как называют её окружающие, обладает редчайшим даром любить, жить интересами, болью других людей.

28 февраля, 18:30
Театр «Комедiя»,
ул. Грузинская 23 


«Третья правда, или История одного преступления»
Философская притча в 2-х действиях


Спектакль поставлен по пьесе современного московского драматурга Ольги Михайловой и посвящен 300-летию Нижегородской губернии.
«Эта пьеса является выдающейся, потому что облечена в форму детективного судебного расследования. Документальные реплики двух великих русских людей являются центром, вокруг которого разворачивается увлекательная история», - считает известный театральный критик Григорий Заславский.

Время действия – 1910 год. Провинциальный адвокат Яншин, сомневаясь в виновности своей подзащитной - красавицы-крестьянки Марьи Крюковой, совершившей тяжкое преступление, в поисках истины обращается за помощью к самым известным и передовым людям своего времени - премьер-министру России Петру Столыпину и писателю Льву Толстому… 


27 февраля, 18:30
Театр Драмы,
ул. Большая Покровская, д. 13


«Малыш и Карлсон, который живет на крыше»
Спектакль в 2-х действиях


«Малыш и Карлсон, который живет на крыше» - это спектакль о настоящей всамделишней дружбе!
Жил был Малыш. И жизнь ему казалась скучной и неинтересной. И было ему уже целых 8 лет, а у него не было ни одного друга, да что там говорить, не было даже обыкновенной собаки. 

И вдруг, в один из серых, дождливых дней появляется маленький толстый смешной человечек с пропеллером по имени КАРЛСОН. И вдруг, вся жизнь вокруг преображается. Она наполняется смехом, радостью, необыкновенными фантастическими и нефантастическими приключениями. Карлсон уносит Малыша в свой мир, увлекая его и завораживая.

1 марта, 11:00, 13:30
Театр кукол,
ул. Большая Покровская дом 39
 

«Кот в сапогах»
Детский мюзикл в 2-х действиях


Эта удивительная история о приключениях находчивого Кота, его наивного и отважного друга Феликса, доброй принцессы и забавного Короля оживает на сцене. Зритель перенесется во Францию XVIII века – золотую эпоху стиля рококо.

Ни взрослым, ни детям не придется скучать, глядя на приключения находчивого Кота, его друга наивного и отважного Феликса, доброй Принцессы и забавного Короля. Зрители снова и снова будут смеяться над курьезными ситуациями, в которые попадают главные герои, сочувствовать и переживать вместе с ними. Искрометная сказка обретает голос, движение, создавая замечательное настроение. А в финале не только Принцесса и Феликс найдут свое счастье, но и… 

Сольные партии, танцы – всего больше 20 музыкальных номеров. Главные герои – кошки. Они поют, танцуют и даже занимаются акробатикой.

1 марта, 13:00
ТЮЗ,
ул. Горького, д.145


«Аида»
Опера в 3-х действиях


Действие происходит в Мемфисе и Фивах во времена владычества фараонов.
Во имя любви к рабыне — прекрасной Аиде, начальник египетской дворцовой стражи  Радамес мечтает о славе полководца. Наградой за победу над Эфиопией, должна стать свобода его возлюбленной… Во имя любви к Радамесу, Аида – дочь эфиопского царя Амонасро, вынужденная скрывать своё происхождение, молит богов даровать египтянам победу, плача  о судьбе родины… Дочь Фараона Египта Амнерис, проклиная ревность, рыдает над гробницей – могилой влюблённых, прося богов дать Радамесу  утешение в царстве мёртвых. Во имя любви!

1 марта, 18:00
Театр оперы и балета,
ул. Белинского, д. 59 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления