INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выходные в Нижнем Новгороде: куда пойти с 12 по 14 декабря?


Несмотря на плохую погоду, болеем только за хоккеистов, любуемся тёплыми картинами и слушаем горячий джаз!



12.12.2014 14:35
фото: hctorpedo.ru, artmuseumnn.ru, operann.ru, tatyanazykina.ru, davespecter.com
2657

Выходные в Нижнем Новгороде: куда пойти с 12 по 14 декабря?
Новый год уже скоро, и дела копятся, как снежный ком - закупки продуктов к праздничному столу, подготовка подарков, у кого-то - планирование новогоднего путешествия... Но отдыхать надо уже сейчас! Как провести выходные в Нижнем Новгороде расскажет INNOV.RU

Болеем за наших! «Торпедо» - «Локомотив» Ярославль


«Торпедо» проводит восемнадцатый домашний матч в рамках седьмого Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперник - ярославский «Локомотив».
 
В перерывах матча болельщиков ждут выступление фигуристов и конкурсы для юных болельщиков. По окончании игры автобусы доставят болельщиков из автозаводского района к ДК ГАЗ (через ул.Дьяконова и пр.Октября. Прямую трансляцию встречи можно будет увидеть в региональном эфире телеканала «Россия 24». 

Пятница, 12 декабря, 19:00, КРК «Нагорный», пр.Гагарина, 29 


Выставка «Николай и Святослав Рерихи. Объединяя народы»


В русской истории XX века нет, пожалуй, семьи более легендарной, чем семья Рерихов. Николай Константинович Рерих – выдающийся художник, педагог, писатель, путешественник, археолог, общественный деятель; его жена – Елена Ивановна Рерих – писатель-философ; их сыновья: Юрий – ученый-востоковед и Святослав – художник и общественный деятель, - внесли неоценимый вклад в отечественную и мировую культуру.

Выставка посвящена двойному юбилею: 140-летию со дня рождения Николая Рериха и 110-летию со дня рождения Святослава Рериха. В составе выставки 55 живописных работ, характеризующих как тематику, так и особенности изобразительной манеры знаменитых русских художников. Среди них – уникальные этюды Архитектурной серии, запечатлевшие памятники средневекового русского зодчества, исторические и былинные персонажи, величавые пейзажи горного мира Николая Рериха, а также сцены жизни и быта, образы индийских крестьян, природа экзотической страны, выполненные в яркой декоративной форме Святославом Рерихом. В едином экспозиционном пространстве сошлись Русь и Индия, Тибет и Монголия, Европа и Гималаи. Прошлое и настоящее народов: их история, мифология, повседневный быт, верования и надежды.

Выставка открыта для посетителей с 12 декабря 2014 до 25 декабря 2015, с 11 до 18 часов, Нижегородский художественный музей, Кремль, 3


Комико-фантастическая опера «Черевички»


Сказочная повесть Гоголя «Ночь перед Рождеством» оживет в эти зимние праздники на сцене «Театра Оперы и балета им. А.С. Пушкина» под музыку П.И.Чайковского.

Одну только ночь и осталось нечисти шататься на белом свете… Как тут Чёрту не подъехать мелким бесом к Солохе, слывущей ведьмою? Да, и сыну её, молодому кузнецу Вакуле охота досадить за то, что тот намалевал его так, что «инда черти хохочут сдуру». Вот и нагнал Бес пургу в той надежде, что старый Чуб, оставшись дома, помешает Вакуле увидеться с дочкой его, возлюбленной кузнеца, Оксаною – первой красавицей и по ту, и по эту сторону Диканьки…

Суббота, 13 декабря, 18:00, Театр оперы и балета, ул. Белинского, 59/2


Концерт Татьяны Зыкиной


Впервые в Нижнем Новгороде. Певица, которой прочили статус новой Земфиры, играла и рок формата «Нашего радио», и лаконичный электропоп, но нашла себя только на третьем альбоме «Я и мои ожидания». Акустическое звучание, глубокий голос любящей женщины, личные переживания. 

Прозвучат песни из альбомов «Я и мои ожидания» и новейшего макси-сингла «Химия». Автор текстов и музыки – сама певица.

Воскресенье, 14 декабря, 19:00, Концертный зал Premio Centre, Нижневолжская набережная, 1в


Sharon Lewis в программе «Легенды мирового блюза»


Sharon Lewis была одной из 10 солисток уникального концерта Blues Mamas for Obama, который состоялся 12 ноября 2012 года. В тот вечер, когда Америка выбрала своего первого чернокожего президента, 10 лучших блюзовых вокалисток современности впервые вышли на одну сцену, чтобы спеть блюз для Барака Обамы и всех, кто отдал за него свои голоса.
  
Певица объехала с гастролями полмира. И вот, услышать одну из самых ярких и харизматичных современных блюзовых певиц можно в Нижнем Новгороде. 

Воскресенье, 14 декабря, 20:00, Джазовый клуб «Джем Престиж», Большая Покровская, 48.







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления