INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выходные в Нижнем Новгороде: куда пойти с 19 по 21 декабря?


Смотрим великого немого, плачем с принцессой цирка и смеёмся со Смешариками.



19.12.2014 15:50
фото: INNOV.RU, style-quartet.ru, circus.r52.ru, operann.ru, russia.tv, blog-fiesta.com
2636

Выходные в Нижнем Новгороде: куда пойти с 19 по 21 декабря?
Трудная выдалась неделя. Но в выходные стоит немного отложить мысли о валюте, покупке пятого телевизора и восьмого килограмма кофе и вспомнить о себе, любимых. А ещё – о детях, которых на карантине совсем заскучали и уже в нетерпении ждут новогодних чудес.
Как сделать эти выходные незабываемыми расскажет INNOV.RU


«Чаплин & Дунаевский», кинодиалог немого кино и живой музыки


Style-Quartet продолжает кинодиалог, начатый ещё в 30-е годы прошлого века, между шедеврами мирового синематографа – картинами «Цирк» советского и американского производства. Не секрет, что в советской версии 1936 г. многое перекликается с версией Чарли Чаплина 1928 г.: это и внешняя схожесть негативных героев, и высмеивание американского отношения к представителям афро-американского населения, и даже образ Чаплина пародируется в советском фильме в виде неуклюжего помощника героини Орловой.

Без музыки Исаака Дунаевского советский «Цирк», безусловно, не имел бы такого успеха. В американском фильме композитором выступил сам Чарльз Спенсер Чаплин. В рамках проекта «Немое кино+живая музыка» Style-Quartet решил показать фильм Чаплина под музыку Дунаевского в оригинальной аранжировке квартета: проделки бродяги Чарли и его неразделённая любовь под песню «Широка страна моя родная» и «Лунный вальс». Диалог продолжается?


Для справки: Ансамбль «Style-Quartet» - лауреат II Всемирного турнира Terem-Crossover Competition, лауреат Премии Нижнего Новгорода. В составе «Style-Quartet » четверо развивающихся, думающих и играющих людей: Кристина Фиш, Дарья Смирнова, Венедикт Пеунов, Александр Беляев. Инструменты – от лучших мастеров России, созданные специально для «стайловцев»: домра малая, альтовая домра, баян и балалайка-контрабас. Творчество – гордость квартета: 20 концертных программ, свыше 300 произведений, музыка к четырём фильмам, три музыкальных спектакля.

Пятница, 19 декабря, 18:00
Концертный зал ННГУ им. Лобачевского, ул. Б. Покровская, 37



«Мистер Икс», оперетта И. Кальмана 


«Прямо из цирка?» - спросите вы… Почти. Все тайны раскроются в день премьеры на сцене Нижегородского оперного театра. Популярные мелодии оперетты прозвучат в исполнении оркестра театра под руководством дирижёра-постановщика Романа Демидова.
 
В 1925 году знаменитому автору оперетт Имре Кальману приходит мысль о цирке. Он увидел номер наездников, в котором солист и руководитель номера выступал в маске, и в прессе писали, что он известный в России аристократ и из стыда скрывает лицо, появляясь на публике. «Я уже написал оперетты, - вспоминал композитор, - действие которых происходит в самом театре, возле театра и за кулисами театра, - теперь мне захотелось написать оперетту, которая игралась бы в цирке».

Суббота, 20 декабря, 
Театр оперы и балета, ул. Белинского, д. 59/2


«Три мороза», грандиозное новогоднее шоу


В канун Нового Года мы предлагает отправиться в необыкновенное путешествие в загадочный и волшебный мир цирка! Новое грандиозное и необыкновенно зрелищное новогоднее представление «Три мороза» подготовлено лучшими режиссерами и хореографами с учетом главной традиции Нового Года - мы все ждем Чуда в этот праздник!

Шоу позволит зрителям заглянуть за кулисы цирка, познакомиться с его обитателями: милыми ламами, забавными собачками, грациозными пони, ловкими жонглерами, смелыми гимнастами. Впервые на манеже - Надежда Сквирская с уникальным аттракционом в котором участвуют африканские белые львы! Проводниками в сказочный мир станут клоуны. Их искрометный юмор и шутки не дадут вам скучать!

Суббота, 20 декабря, 16:00
Воскресенье, 21 декабря, 12:00
Нижегородский цирк, ул. Коммунистическая, 38


Смешарики. Новые истории


Из представления, насыщенного музыкой, песнями и всевозможными приключениями наши маленькие зрители узнают всё о настоящей дружбе и окунутся в водоворот приключений вместе со своими любимыми героями – Крошем, Ёжиком, Нюшей, Барашем, Кар-Карычем и другими.

Спектакль создан на основе и по мотивам популярнейшего мультсериала «Смешарики», который, несомненно, является одним из лидеров рынка мультипликации в России и даже за её пределами. Представление рассчитано на детей дошкольного и младшего школьного возраста, но, надеемся, будет так же приятно людям старшего поколения.

Воскресенье, 21 декабря, 11:00
ДК ГАЗ, ул. Смирнова, д. 12


«Музеи Ватикана 3D» 


Уникальная всероссийская премьера состоится в Национальной сети кинотеатров Синема Парк. Над масштабной постановкой «Музеи Ватикана 3D» работала команда из 40 профессионалов. Впервые для съёмки Сикстинской капеллы использовались камеры Ultra HD 4K/3D и техника придания объёма изображению от режиссёра Джеймса Кэмерона.

Редкая возможность увидеть коллекции, недоступные широкому кругу посетителей музея. Это даже не кино, а уникальное захватывающее путешествие, благодаря которому можно открыть для себя старинную красоту музеев Ватикана. Великолепие музеев, уникальные ночные съёмки залов, хранящих редкие и бесценные произведения мирового искусства всех исторических эпох. 

Благодаря применению уникальных трёхмерных технологий, зрители смогут попасть внутрь великих произведений мирового искусства: «войдут» в картины Караваджо, «прикоснутся» к статуе Лаокоона, Бельведерскому торсу, Пьеты Микеланджело Антониони к современным скульптурам Лучо Фонтаны. Можно рассмотреть в подробностях полотна Джотто, Леонардо Да Винчи и Караваджо к Ван Гогу, Шагалу и Дали, фрески Микеланджело в Сикстинской капелле и многие другие.
 
Экскурсоводом в этом путешествии выступит директор музеев Ватикана, профессор Антонио Паолуччи, а рассказчиком – Андрон Кончаловский.

Суббота, 20 декабря, 14:50
Воскресенье, 21 декабря, 14:50
Синема Парк DELUXE, ул.Бетанкура, д.1



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления