INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выращивание шампиньонов в парниках и теплицах


Сейчас это довольно популярно.



27.01.2016 12:24
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот яндекс картинки
1971

Выращивание шампиньонов в парниках и теплицах
Последнее время, последние 2-3 года становится очень популярным выращивание грибов, а в частности шампиньонов, в парнике или теплице. И в этом нет ничего удивительного и странного, потому что шампиньоны - это неприхотливость, высокая урожайность, высокая цена и отменный вкус. Особенно стоит отметить, что используя парник Подснежник, в год можно вполне достигнуть до четырёх – восьми оборотов, а это довольно неплохо, особенно если учитывать, какая урожайность шампиньонов и цена на рынке.

Стоит обязательно обратить внимание, что важным этапом в этом процессе является изготовление компоста для устройства почвы. И на этот этап, после устройства парника, нужно потратить как можно больше усилий. По словам специалистов, которые уже несколько лет занимаются выращиванием грибов в теплицах и парниках, на сто килограмм соломы или травяной ботвы должно уйти не менее трёхсот литров воды, 250-300 грамм качественной мочевины (не подделки, которую сейчас очень часто можно встретить), около пятидесяти килограмм и лучше если это будет конский или коровий материал, 300 грамм суперфосфата и около трёх килограмм гипса.

Да и ещё, укладка соломы и всех составляющих, обязательно должна производится слоями, чтобы всего было достаточно, иначе же могут возникнуть сложности. Технологию ни в коем случае нельзя нарушать, грибы хоть и растут активно, но не будут терпеть некачественную технологию. Чем больше будет ухода, тем выше будет качество продукции и больше урожайность.

Что же касается укладки грибницы, то она должна быть равномерно распределена по поверхности на глубине не больше 5-10 сантиметров, после чего нужно уплотнить верхний слой и закрыть всю поверхность обычной бумагой, которую периодически нужно смачивать водой. Кстати, пол в парнике также нужно смачивать водой, и это тоже очень важно.

Если говорить о сборе урожая, то его нужно собирать до полного созревания, запускать нельзя, иначе качество уже будет не таким высоким.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления