INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Weekend в Нижнем Новгороде: куда пойти 17–19 октября?


Отправляемся на «Прогулку среди могил» (не пугайтесь, это художественный фильм такой), плетём краски осени, отрываемся на Zombie soundsystem и не забываем помодничать.



17.10.2014 14:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2786

Weekend в Нижнем Новгороде: куда пойти 17–19 октября?
Если вы не собираетесь на выходные, то не надо – они всё равно придут согласно дням недели и заставят вас так или иначе восполнить запас духовных и физических сил. Или истратить остатки :)

INNOV.RU подобрал 5 самых интересных событий в городе в эти выходные, куда стоит пойти.

«ПРОГУЛКА СРЕДИ МОГИЛ»


«Прогулка среди могил» – драматический детективный фильм режиссёра и сценариста Скотта Фрэнка по одноимённому роману Лоуренса Блока.

Премьера в США состоялась ещё 19 сентября, а в России фильм «Прогулка среди могил» можно увидеть уже с 16 октября.

Фильм рассказывает историю частного детектива Мэттью Скаддера (Лиам Нисон), которого нанимает наркоторговец (Дэн Стивенс), чтобы узнать, кто похитил и убил его жену.
При распутывании этого преступления герой Нисона понимает, что люди бояться совсем не того…

Триллер, США, 16+.

К/т «Синема парк», с 16 по 29 октября, сеансы уточняйте на cinemapark.ru.

ZOMBIE SOUNDSYSTEM


За словами ZOMBIE SOUNDSYSTEM скрываются рекорд лэйбл, букинг-агенство и безудержное веселье в лучших клубах Лондона каждые выходные!!! Мы сделали невозможное и телепортировали всё это в Нижний Новгород!

Тусовкой заправляют: 
владелец лэйбла ZOMBIE SOUNDSYSTEM
SHANE WATCHA (UK) 

бессменный резидент ZOMBIE SOUNDSYSTEM nights
DJ NOBODY (UK)

на подхвате местные специалисты:
KSI ? SHTANGA ? POVAR ? MIKKI 

ENTER
vpiski — 171,0 ru
before 00:00 — 200 ru
00:00 — 04:00 — 342 ru
04:00 afterparty — 200 ru
FC/DC clubwear/pockerface

SKLAD CLUB, 17 октября 22:00 – 18 октября 2:00.

ПЛЕТЁМ КРАСКИ ОСЕНИ


Этот мастер-класс пройдёт в дружеской атмосфере «Циферблата». Будем сплетать краски осени в лёгкие венки. Научимся общим принципам создания аксессуаров из цветов и других растительных материалов.

Ведущая – флорист и профессионал из команды «Букеториума» Оля Ивасенко.

«Циферблат», 18 октября, 14:00–16:00.

«ПРАЗДНИК ЦВЕТА»


В залах Нижегородского государственного художественного музея (НГХМ) на Верхневолжской набережной открывается выставка известных нижегородских художников, живописные полотна которых составили яркую экспозицию, с успехом представленную в 2012–2013 годах в нескольких европейских странах.

Международный проект «Праздник цвета», значимой частью которого явилась выставка трех нижегородцев, стартовал в 2012 году в Австрии, где был показан на двух площадках Вены: в залах постоянного представительства России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и в Российском центре науки и культуры. Третья выставка состоялась в ноябре 2012 года в Будапеште в рамках празднования Дней культуры Нижнего Новгорода в Венгрии. Заключительным этапом зарубежной части проекта стала выставка в Российском центре науки и культуры в Братиславе (Словакия) весной 2013 года.

Выставка «Праздник цвета», завершившая зарубежное турне, будет представлена нижегородскому зрителю.

Наталия Панкова, Галина Каковкина, Вячеслав Грачев – три ярких автора, творчество которых представляет разные направления в современном изобразительном искусстве. Их произведения находятся в собраниях российских и зарубежных музеев, в лучших частных коллекциях.

В совместном проекте «Праздник цвета» самобытных и оригинальных  художников объединяет смелый поиск цветовой гармонии, артистизм и темперамент изобразительного языка, теплота и яркая декоративность образов, которые дарят зрителю драгоценное ощущение праздника и многоцветия окружающего мира.

НГХМ, 11 октября – 9 ноября.

START FASHION


IV межрегиональный конкурс молодых дизайнеров. Дважды в год, по стандартам современных профессиональных недель моды, Start fashion предлагает платформу для презентации самых неожиданных и актуальных идей в дизайне одежды.

Тема конкурсных коллекций сезона осень-зима 2014–15 «Fashion – мир без границ».
Специальный гость: директор департамента культуры Моторина Лариса Юрьевна

Вас ожидает:
– дефиле самых красивых моделей Нижнего Новгорода;
– презентация коллекций талантливых дизайнеров со всей России;
– награждение победителей конкурса Fashion-икона;
– шоу-рум дизайнерских аксессуаров и одежды.

Лицо и голос проекта – Елена Минская – радиоведущая, актриса, писательница, колумнист ведущих нижегородских глянцевых журналов.

Творческие поиски молодых модельеров оценит компетентное жюри: Наталья Кирикова Буйная, Павел Рябинин, Лада Кройтер и другие.

«Феста холл», ТЦ «Ганzа», 19 октября, 16:00.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления