INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За последние 30 лет мужчины сильно «сдали»


Они уже не хотят быть сильными и активными.



14.08.2016 12:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3531

За последние 30 лет мужчины сильно «сдали»
За последние тридцать лет мужчины сильно «сдали». Так, по словам американских специалистов, ещё каких то тридцать лет назад большая часть представителей сильной половины человечества занимались физическим трудом и были очень активными, тогда как сейчас они уже не хотят быть сильными и активными. Современные мужчины большую часть времени проводят в офисах за компьютерами и совершенно не думают о своём физическом состоянии.

Стоит отметить, что специалисты из Соединённых Штатов Америки провели масштабное исследование и пришли к выводу, что современное поколение мужчин не такое сильное и выносливое, как три десятилетия назад. В отчёте к своей работы учёные обращают внимание на то, что для участия в эксперименте пригласили мужчин от двадцати до сорока лет, после чего измерили силу сжатия кисти и силу хвата. И, как оказалось, сгибательная сила рук у современных представителей сильного пола стала на двенадцать килограммов слабее, чем тридцать лет назад.  

Учёные отмечают, что эти выводы не свидетельствуют о слабости характера мужчины или о его силе воле, это говорит только о том, что силовая подготовка у мужчин теперь очень слабая и большую часть мужчин это всё устраивает.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления