INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем использовать отбойные доски?


С их помощью можно не только украсить, но и защитить интерьер помещения.



15.06.2016 17:33
текст: Анна Репина
фото: скриншот veitan.ru
3681

Зачем использовать отбойные доски?
Ремонт дело хлопотное и дорогостоящее. Поэтому каждому владельцу квартиры, офиса или иного помещения очень хочется сохранить свежесделанный ремонт на длительное время. Достигнуть этого можно установив по периметру помещения отбойные доски.

Отбойная доска представляет собой профильное изделие, которое крепится на стене на высоте от 80 сантиметров до одного метра, те есть в зоне повышенной вероятности нанесения повреждений стеновому покрытию. Основное назначением отбойных досок, устанавливаемых в помещениях разного назначения, является защита стен от возможных ударов и потертостей креслами, стульями и иными предметами мебели.

Чаще всего отбойную доску можно встретить в детских образовательных учреждениях, больницах, торгово-развлекательных и офисно-деловых центрах. При этом чем больше поток посетителей приходится на помещение, тем выше потребность в защите стен, так как проводя время в ожидании посетители неизменно прислоняются к стенам, пачкая их или повреждая имеющееся покрытия. В связи с чем собственнику помещения для поддержания безупречного внешнего вида стен приходится довольно часто делать косметический ремонт.

Для того чтобы сделать правильные выводы о необходимости установки досок, защищающих стены от ударов и иных механических повреждений в помещении стоит осмотреть лестничное пространство, уделяя особое внимание углам, маршруты массового движения или места длительного ожидания посетителей, стены, находящиеся позади рабочих мест сотрудников. При обнаружении дефектов использование отбойных досок позволит значительно отсрочить время проведения ремонта помещения.

Выбирая отбойные доски следует учитывать, что доска должна не только гармонично вписываться в общую концепцию отделки помещения, но и сочетаться с цветом дверей, окон и мебели в целом. Так, если двери отделаны натуральным шпоном, отделка отбойной доски должна быть идентичной.

Стоимость отбойной доски различается ввиду различия стоимости материала, использованного при ее изготовлении. Так наиболее популярной является доска из МДФ, которая сочетает в себе качество исполнения и невысокую стоимость. Однако существуют варианты изготовления отбойных досок из ДСП и массива.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления