INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем китайцам нужны «камеры хранения мужей»


В этой статье мы собрали несколько интересных и даже забавных фактов о жизни в КНР. Читаем и удивляемся!



30.12.2019 08:47
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3327

Зачем китайцам нужны «камеры хранения мужей»

Годовалые новорожденные

Китайские новорожденные появляются на свет уже годовалыми. Безусловно, женщины Поднебесной пока еще вынашивают детей также, как и все – 9 месяцев, но вот летоисчисление у них ведется по-другому. Дело в том, что в Китае принято считать возраст человека от даты Нового года, который приходится на середину февраля. Поэтому уже при выписке из роддома китайские младенцы гордо могли бы (если бы могли) задувать на торте одну свечу.

4 = 13

В Китае к цифре «четыре» такое же отношение, как и к чертовой дюжине. Действительно, «четверку» стараются избегать повсюду: в лифтах, нумерации домов, квартир, мест в транспорте и номеров отелей. Забавно, что квартиры на четвертом этаже по этой же причине можно купить на прядок дешевле. Но это, конечно, если вы не суеверны!


Квартира 13

Камеры хранения мужей

В крупных городах Китая практически в каждом торговом центре имеются «камеры хранения» для мужей. Они представляют собой специальные кабинки, оборудованные комфортным креслом, монитором и джойстиком. Будет лишним уточнять, что в памяти приставок загружены сотни игр, а в кабинку можно принести с собой вкусной еды и напитков. Пока китайские жены совершают покупки, их вторые половинки могут расслабиться в этих кабинках «по-мужски». Судя по всему, восточные мужчины тоже не очень-то уважают многочасовой шопинг.

Зеленые заборы

Если бы россиянин увидел забор китайской стройки, он бы никогда не догадался, что это забор. Данная конструкция, которая с нашей точки зрения носит сугубо прикладное значение, в Поднебесной выглядит настоящими воротами в рай. «Забор» обязательно оснащают паровыми воздухоочистителями, чтобы строительный сор не летел на улицы города. А еще перегородку щедро украшают зеленью и цветами: во-первых, этот зеленый щит прекрасно задерживает остатки пыли и грязи, а во-вторых, такой забор-композиция просто радует глаз, повышает настроение и украшает городское пространство.

Благотворительные автоматы

В Китае практически на всех городских улицах стоят специальные благотворительные автоматы. Почему благотворительные? Потому что один автомат решает сразу две городские проблемы: сбор пластиковой тары и кормежка бездомных животных. Решение очень простое: когда человек кладет пластиковую бутылку или стаканчик в отверстие банкомата, тот автоматически выдает порцию корма для бездомных кошек и собак. Браво китайской находчивости в деле заботы о природе!

Источник: ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления